ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি থেকে সদস্য ফরম নিলেন জাবি ছাত্রলীগ কর্মী

২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:১৩ AM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৪:০২ PM
বাঁয়ে সদস্য ফরম নিচ্ছেন মৌসুমী আফরোজ, ডানে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের সঙ্গের আগের ছবি

বাঁয়ে সদস্য ফরম নিচ্ছেন মৌসুমী আফরোজ, ডানে ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের সঙ্গের আগের ছবি © সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে (জাবি) জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিবের নিকট থেকে সদস্য ফরম নিয়েছেন নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের এক কর্মী। ওই ছাত্রলীগ কর্মীর নাম মৌসুমী আফরোজ। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের ৫০তম ব্যাচের শিক্ষার্থী।

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকাল পাঁচটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জহির রায়হান মিলনায়তনে সেমিনার কক্ষে শাখা ছাত্রদলের প্রাথমিক সদস্য ফরম বিতরণ ও নবায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান থেকে ফরম নেন তিনি। এতে শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন বাবরের তত্ত্বাবধানে ছাত্রলীগ পুনরায় পুনর্বাসিত হচ্ছে বলে অভিযোগ তুলেছেন শাখা ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

তৎকালীন ছাত্রলীগ নেত্রী আফরিন আলম রিমিসহ (সভাপতি প্রত্যাশী ছিলেন) একাধিক সূত্রে জানা যায়, মৌসুমী আওয়ামী লীগের আমলে ছাত্রলীগের সক্রিয় নেত্রী হিসেবে ছিলেন। তিনি তৎকালীন ছাত্রলীগ সভাপতি আকতারুজ্জামান সোহেলের অনুসারী হিসেবে রোকেয়া হল ছাত্রলীগের পদপ্রত্যাশী ছিলেন। বর্তমান ছাত্রলীগ ছেড়ে তিনি শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন বাবরের বিশ্বস্ত কর্মী ও ঘনিষ্ঠ হিসেবে জায়গা পেয়েছেন। শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক তাকে দিয়ে রোকেয়া হলে ছাত্রদলের হল কমিটি দেওয়ার কথা দিয়েছেন বলে গুঞ্জন উঠেছে। 

এ বিষয়ে শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক জহির উদ্দিন বাবর বলেন, আমাদের পার্টির সিদ্ধান্ত হয়েছে ছাত্রলীগের যারা পদধারী এবং জুলাইয়ে হামলার সাথে জড়িত ছিল তারা বাদে অন্যদের বিষয়গুলোকে নমনীয়ভাবে দেখছি। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কিংবা কারো ব্যক্তিগত অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণের ছবিগুলোকে প্রমাণ হিসেবে দেখছি না এবং সেভাবে গুরুত্বও দিচ্ছি না।

ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব বলেন, উপযুক্ত প্রমাণ পেলে আমি এ বিষয়ে ব্যবস্থা গ্রহণ করব।

আজ ঘটনাবহুল সেই ওয়ান-ইলেভেন, ১৯ বছর আগে এই দিনে কী ঘটেছিল
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপিতে বন্দুক হামলায় শিশুসহ নিহত ছয়
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানে যতবার বিক্ষোভ হয়, ততবারই তাদের নিরাপত্তা ও গোয়েন্দা শ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
২০২৬ সালে সরকারি-বেসরকারি কলেজে বেড়েছে ছুটি, দেখুন তালিকা
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের কারাগারে মাদুরো কেমন আছেন, জানালেন ছেলে
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রক্সি নয়, বিইউপিতে সেকেন্ড টাইম পরীক্ষা দিতে গিয়েছিলাম—দা…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9