ঢাবির হলে চিরকুটসহ মিষ্টি, খেয়ে অসুস্থ চার ছাত্রী

২০ জানুয়ারি ২০২৫, ০৯:৩৮ AM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৬ PM
কবি সুফিয়া কামাল হল/ চিরকুটসহ মিষ্টি

কবি সুফিয়া কামাল হল/ চিরকুটসহ মিষ্টি © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কবি সুফিয়া কামাল হলে অজ্ঞাত নারীর রেখে যাওয়া মিষ্টি খেয়ে অন্তত ৪ শিক্ষার্থী অসুস্থ হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। রবিবার (১৯ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১০ টায় হলের প্রত্যয় ভবনের ৯ তলায় এ ঘটনা ঘটে। সোমবার (২০ জানুয়ারি) সকালে বিষয়টি দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে নিশ্চিত করেছেন হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. সালমা নাসরিন।

প্রভোস্ট ও হল সূত্রে জানা যায়, রাত ১০ টা ২৯ মিনিটে একজন এসে ব্লকে লিফটের সামনে একটি টেবিলের ওপর ৬টি মিষ্টির প্যাকেটে ও চিরকুট রেখে যায়। এরপর হলের কয়েকজন শিক্ষার্থী ওই মিষ্টি খেয়ে অসুস্থতা অনুভব করে। পরে তাদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক দেখে তাদের শঙ্কামুক্ত বলে জানান।

মিষ্টির সঙ্গে দেওয়া চিরকুটে লেখা, ‘হাই ৯০১ - ৯০৬ বাসী, আমি রিথি। ৯ তলার এ ব্লকের প্রাক্তন অধিবাসী। আল্লাহর রহমতে ও আপনাদের দোয়ায় একটি ছোট ব্যবসা শুরু করছি, আমি আর আমার হাজবেন্ড। আমরা অনলাইনে মিষ্টি, কেক এসবের অর্ডার নিয়ে থাকি। এই ব্লকের অনেকের সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেছি কিন্তু কারোর রেসপন্স পাইনি। তাই আপনাদের জন্য আমাদের পক্ষ থেকে সামান্য ‘উপহার’। আপনাদের অভিজ্ঞা অবশ্যই আমাদের সাথে শেয়ার করবেন।

চিরকুটের শেষে একটি ফোন নম্বর ও ফেসবুক পেজের নাম দেয়া আছে। তবে শিক্ষার্থীরা ওই ফোন নম্বরে কল দিয়ে সেটি বন্ধ পান। এছাড়া ওই নামে কোনও পেজও খুঁজে পাননি তারা।

বিষয়টি নিয়ে কবি সুফিয়া কামাল হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক ড. সালমা নাসরিন দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ঘটনার পরে শিক্ষার্থীরা বিষয়টি আমাকে জানায়। আমি রাতে ছিলাম সেখানে। সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায় রাত ১০ টা ২৯ মিনিটে এক নারী ঢুকে প্যাকেটগুলো রেখে চলে যায়। তবে তার পরিচয় নিশ্চিত করা যায় নি। শিক্ষার্থীদের ৪ জনকে হাসপাতাল নিয়ে যাওয়া হয়েছিল, তারা বর্তমানে সুস্থ আছে। আর রেখে যাওয়া মিষ্টিগুলোর সেম্পল আজ (সোমবার) বিএসটিআইতে টেস্টের জন্য পাঠানো হবে। 

সন্তানের মোবাইল দেখা নিয়ে কলহ, অতঃপর...
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সাংবাদিকদের ওপর হামলা, কবি নজরুল কলেজ শাখা ছাত্রদলের ২ নেতা…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
শেখ হাসিনাকে ফেরানোর অনুরোধ খতিয়ে দেখছে ভারত
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সালাউদ্দিন তানভীরের অব্যাহতি প্রত্যাহার করে স্বপদে বহাল করল…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
প্রথম ধাপে শেষ হল ৪০০ মনোনয়ন প্রত্যাশীর সাক্ষাৎকার
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
শনিবার সরকারের দুই মাসের কার্যক্রম তুলে ধরবে প্রধানমন্ত্রী …
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬