অবশেষে জানা গেল জাবিতে প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরুর সম্ভাব্য দিনক্ষণ

১১ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ০৩:৪২ PM , আপডেট: ২৬ জুলাই ২০২৫, ১০:২৪ AM
জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি ফটো

আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর থেকে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) স্নাতক (সম্মান) শ্রেণির (২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষ) প্রথম বর্ষের সশরীরে ক্লাস শুরু হতে পারে। আজ বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ভর্তি পরিচালনা কমিটির সদস্য সচিব ও  ডেপুটি রেজিস্ট্রার (শিক্ষা) সৈয়দ মোহাম্মদ আলী রেজা দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, আজকে কেন্দ্রীয় ভর্তি পরিচালনার কমিটিতে সিদ্ধান্ত হয়েছে প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরু আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর হতে পারে। তবে এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য স্যার সংশ্লিষ্ট অন্যান্যদের সাথে আলোচনার মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করবেন।

এর আগে গত ২১ জুলাই প্রথম বর্ষের (৫৩ তম আবর্তন) ক্লাস শুরু হওয়ার কথা থাকলেও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও শিক্ষকদের আন্দোলনের কারণে ক্লাস শুরু করা সম্ভব হয়নি।

উল্লেখ্য, ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষ (৫৩ তম আবর্তন) স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা চলতি বছরের ২২ ফেব্রুয়ারি শুরু হয়ে ২৯ ফেব্রুয়ারিতে শেষ হয়। তবে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হওয়ার দীর্ঘ প্রায় সাত মাস পেরিয়ে গেলেও ক্লাস শুরু করতে পারেননি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।

এনএসইউ ইয়েস ক্লাবের ‘এন্ট্রেপ্রেট সিজন ৩’-এর গ্র্যান্ড ফিনা…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
ব্যাংককে নিজের মনে করলে সেবার মান বহুগুণ বাড়বে: ইসলামী ব্যা…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপের বদলে আড়াই কোটি টাকার অদম্য কাপ টুর্নামেন্টের ঘোষ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
 আইইউবিএটির স্প্রিং-২০২৬ সেমিস্টারের নবীন শিক্ষার্থীদের পরি…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
হামদর্দ বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশের প্রথম সমাবর্তন অনুষ্ঠিত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
দুই নারী প্রার্থীর হাতে প্রতীক তুলে দিলেন জামায়াত আমির
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬