পুলিশকে মর্যাদাপূর্ণ আচরণের আহ্বান ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের

৩১ জুলাই ২০২৪, ০৯:০৫ PM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১১:০৪ AM
শিক্ষার্থীকে আটক করে নিয়ে যেতে চাইলে পুলিশকে আটকিয়ে দেন ঢাবির লোক প্রশাসন বিভাগের প্রভাষক শেহরীন আমিন ভূঁইয়া

শিক্ষার্থীকে আটক করে নিয়ে যেতে চাইলে পুলিশকে আটকিয়ে দেন ঢাবির লোক প্রশাসন বিভাগের প্রভাষক শেহরীন আমিন ভূঁইয়া © সংগৃহীত

‘মার্চ ফর জাস্টিস’ কর্মসূচিতে যোগদান করতে এসে পুলিশের হাতে আটক হওয়া থেকে শিক্ষার্থীকে বাঁচাতে গিয়ে পুলিশের ধাক্কায় পড়ে আহত হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) লোক প্রশাসন বিভাগের প্রভাষক শেহরীন আমিন ভূঁইয়া। এসময় পুলিশের হাতে লাঞ্ছিত হয়েছেন একই বিভাগের অধ্যাপক ড. নুসরাত জাহান চৌধুরী। আজ বুধবার দুপুর ১টার দিকে হাইকোর্টের অদূরে কার্জন হলের বিপরীত পাশের শিশু একাডেমির সড়কে এ ঘটনা ঘটে।

এছাড়া দেশের বিভিন্ন জায়গা কোটা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে বিশ্ববিদ্যালয়টির শিক্ষার্থীদের আটক ও গ্রেপ্তারের খবর আসছে প্রতিনিয়তই। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর এমন আচরণে ঢাবি প্রশাসন বিশ্ববিদ্যালয় সংশ্লিষ্টদের নিরাপত্তা প্রদান এবং তাদের সঙ্গে মর্যাদাপূর্ণ আচরণ করার জন্য আহ্বান জানিয়েছে।

আজ বুধবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কোটা সংস্কার আন্দোলন-পরবর্তী উদ্ভূত পরিস্থিতিতে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখার স্বার্থে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের নিরাপত্তা প্রদান এবং তাদের সঙ্গে মর্যাদাপূর্ণ আচরণ করার জন্য আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীসহ সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আহ্বান জানাচ্ছে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের সকল সদস্যের সার্বিক নিরাপত্তা প্রদানের লক্ষ্যে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সকলের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করা হচ্ছে।

পুড়ে এক হয়ে গেছে ৩ মরদেহ, ডিএনএ পরীক্ষায় মিলবে পরিচয়, ধারণা…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
এসএসসিতে ময়মনসিংহ বোর্ডে বৃত্তি পেলেন ১৬০৬ জন, দেখুন তালিকা
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
অফিসার নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি শাহ্জালাল ইসলামী ব্যাংকে, আবেদন ৩১ …
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
ইশরাকের পদত্যাগ অস্ত্র নাকি বিএনপির অন্তর্কোন্দলে, বিস্ফোরক…
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
বাবর আজমের নতুন মাইলফলক
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬
ওয়াজ মাহফিলে নাম না দেওয়ায় যুবদল নেতাকে কুপিয়ে হত্যা
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬