পেনশন স্কিম বাতিলের দাবিতে অর্ধদিবস কর্মবিরতির ঘোষণা রাবি শিক্ষকদের

০৩ জুন ২০২৪, ০৭:১৬ PM , আপডেট: ৩১ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৭ PM
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি)

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) © সংগৃহীত

অর্থ মন্ত্রণালয়ের জারীকৃত নতুন পেনশন কাঠামোকে বৈষম্যমূলক উল্লেখ করে তা প্রত্যাহারের দাবিতে আগামীকাল সোমবার (৪ জুন) অবস্থান কর্মসূচি ও অর্ধদিবস কর্মবিরতি পালন করবেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষকগণ।

আগামীকাল সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত অর্ধদিবস কর্মবিরতি পালন করবেন তাঁরা। পাশাপাশি সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্যারিস রোডে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবেন বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির সভাপতি অধ্যাপক ড. মো. হাবিবুর রহমান। 

তিনি বলেন, আগামীকাল সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত আমরা কর্মবিরতি পালন করব। আর সকাল ১১টা থেকে প্যারিস রোডে অবস্থান কর্মসূচি পালন করব। অর্থ মন্ত্রণালয়ের জারীকৃত নতুন পেনশন কাঠামো বৈষম্যমূলক। বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের ঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী আমরা রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষকগণ এই অর্ধদিবস কর্মবিরতি পালন করব। তবে সকল পরীক্ষা এই কর্মসূচির আওতামুক্ত থাকবে। 

 
মেহেরপুরে মাদক মামলায় দুজনের কারাদণ্ড
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
তারের বেড়ায় বন্ধ সরকারি রাস্তা, প্রতিবাদে গ্রামবাসীর মানববন…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ঢাকা মহানগর পশ্চিম ছাত্রদলের এক ইউনিটের কমিটি বিলুপ্ত
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
‘নবম পে স্কেল পুনর্বিবেচনায় নতুন কমিশন দরকার’
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
৪৭তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশের সময় জানাল পিএসসি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
জাতীয় সংসদের শোক প্রস্তাবে যুক্ত হচ্ছে আরও দুই বিশিষ্ট ব্যক…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence