চবিতে সাংবাদিককে মারধর: দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে ছাত্রলীগ  

২২ জুন ২০২৩, ০৮:১৬ AM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪৮ PM
ছবিতে বামে ছাত্রলীগ সভাপতি-সম্পাদক এবং ডানে আহত সাংবাদিক

ছবিতে বামে ছাত্রলীগ সভাপতি-সম্পাদক এবং ডানে আহত সাংবাদিক © ফাইল ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির (চবিসাস) সদস্য সাংবাদিক দোস্ত মোহাম্মদের ওপর হামলার ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেবে কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ। বুধবার রাতে গণমাধ্যমমের সাথে আলাপকালে এ কথা জানান ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি সাদ্দাম হোসেন এবং সাধারণ সম্পাদক শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান।

সাদ্দাম হোসেন বলেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) সাংবাদিক দোস্ত মোহাম্মদের ওপর হামলার বিষয়ে আমরা অবগত আছি। এটি বাংলাদেশ ছাত্রলীগের গঠনতান্ত্রিক কর্মকাণ্ড এবং আমাদের ইতিবাচক প্রয়াসের পরিপন্থী। এ ঘটনায় জড়িতদের বিরুদ্ধে আমরা ব্যবস্থা নেব।

শেখ ওয়ালী আসিফ ইনান বলেন, আমরা ঘটনার বিস্তারিত শুনেছি। অভিযুক্তদের নাম পরিচয়ও জেনেছি। এ বিষয়ে খোঁজ নিচ্ছি। দ্রুত ব্যবস্থা নেয়া হবে৷

এর আগে গত সোমবার (১৯ জুন) রাত ৮টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টেশনে একটি চায়ের দোকানে চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে সামান্য কথা কাটাকাটির জেরে শাখা ছাত্রলীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক খালেদ মাসুদ ও উপ-দপ্তর সম্পাদক আরাফাত রায়হানসহ ১০-১২ জন ছাত্রলীগ কর্মী চরিসাসের সদস্য, অনলাইন পোর্টাল ঢাকা স্টেটের বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রতিনিধি ও যোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২০১৬-১৭ সেশনের শিক্ষার্থী দোস্ত মোহাম্মদের উপর বর্বরোচিত হামলা চালায়।

এসময় সিনিয়র পরিচয় দিলে গরম চা ও চায়ের কাপ ছুঁড়ে আঘাত এবং সাংবাদিক পরিচয় দিলে বেল্ট দিয়ে বেধড়ক পিটিয়ে, পেটে লাথিসহ এলোপাথাড়ি কিল-ঘুষি মেরে দোস্ত মোহাম্মদকে হত্যার চেষ্টা করেন শাখা ছাত্রলীগের কর্মীরা। পেটে লাথি মারায় কিডনি রোগে আক্রান্ত দোস্ত মোহাম্মদ গুরুতর আহত হয়। বর্তমানে তিনি চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

প্রধান অভিযুক্ত চবি ছাত্রলীগের আইন বিষয়ক সম্পাদক খালেদ মাসুদ (আইন, ২০১৭-১৮) এর আগে ২০২১ সালেও শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে ছয় মাসের জন্য বহিষ্কার হয়েছিলেন। তার বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ রয়েছে। আরেক অভিযুক্ত শাখা ছাত্রলীগের উপ-দপ্তর সম্পাদক আরাফাত রায়হানের (সমাজতত্ত্ব, ২০১৮-১৯) বিরুদ্ধেও বিভিন্ন ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে। ঘটনা তদন্তে ২০ জুন তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। ইতোমধ্যে তদন্ত কমিটি প্রতিবেদন জমা দিয়েছে।

এদিকে বিচার নিশ্চিত হওয়ার আগেই বুধবার (২১ জুন) সন্ধ্যা ৭টার দিকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ছাত্রলীগের অভিযুক্তরা নেতাকর্মীদের নিয়ে বিষয়টি মীমাংসার জন্য দোস্ত মোহাম্মদকে চাপ দিতে থাকেন। 

দায়িত্ব পুনর্বণ্টন: এক মন্ত্রীর দায়িত্ব কমল, প্রতিমন্ত্রীর …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
যাত্রীবাহী বাস নদীতে: ৪০ জনের মরদেহ পানির নিচে—ধারণা ফায়ার …
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ঢাবিতে জমে থাকা বৃৃষ্টির পানিতে বিদ্যুৎপৃষ্ট হয়ে কুকুরের মৃ…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ফেসবুক স্ট্যাটাসকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষ, কৃষকদল নেতা নিহত
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
দৌলতদিয়া ঘাটে বাস দুর্ঘটনায় ভাগ্নেসহ জাবি শিক্ষার্থী নিখোঁজ…
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘গণহত্যা দিবস’ পালিত
  • ২৫ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence