ঢাবির বিজ্ঞান ইউনিটে মানবিকে প্রথম সিসরাত

০৫ জুন ২০২৩, ০১:৩৩ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:১৯ AM
মানবিক থেকে বিজ্ঞান ইউনিটে প্রথম হয়েছে সিসরাত জাহান

মানবিক থেকে বিজ্ঞান ইউনিটে প্রথম হয়েছে সিসরাত জাহান © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের ‘বিজ্ঞান ইউনিট’র ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। সোমবার (৫ জুন) বেলা ১টার দিকে আনুষ্ঠানিকভাবে ফলাফল প্রকাশ করা হয়। এতে মানবিক থেকে বিজ্ঞান ইউনিটে প্রথম হয়েছে সিসরাত জাহান।

সিসরাত কুড়িগ্রাম সরকারি মহিলা কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেন। তার মোট নম্বর ১০৩.২৫। তিনি সিদ্ধেশ্বরী গার্লস স্কুল কেন্দ্রে পরীক্ষা দেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তিবিষয়ক ওয়েবসাইট ও এসএমএসে ফলাফল জানা যাচ্ছে। উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশাসনিক ভবনের অধ্যাপক আবদুল মতিন চৌধুরী ভার্চুয়াল ক্লাসরুমে আনুষ্ঠানিকভাবে ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ করেন।

আর্থ এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্সেস অনুষদের অফিস হতে প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী পরীক্ষার ফলাফলের পরিসংখ্যানে দেখা গেছে, এ বছর ‘ক’ ইউনিটে আবেদন করেছিলেন এক লাখ ২৭ হাজার ৭৫ জন শিক্ষার্থী। পাস করেছেন মাত্র ১১ হাজার ১০৯ জন শিক্ষার্থী। যা মোট শিক্ষার্থীর ৯ দশমিক ৪৩ শতাংশ। বাকি ৯০ দশমিক  ৫৭ শতাংশ শিক্ষার্থীই ফেল করেছেন।

জ্বালানি তেল পাচার ও অবৈধ মজুতের তথ্য দিলে ১ লাখ টাকা পুরস্…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ক্রীড়াবিদদের জন্য নতুন দিগন্ত: বেতন কাঠামো ও ক্রীড়া কার্ডের…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে ফিলিং স্টেশন ও বাস সার্ভিসে অনিয়ম, ভ্রাম্যমাণ আ…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
যুদ্ধজনিত অনিশ্চয়তার মধ্যেই এশিয়ার বাজারে পতন
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে ইবনে সিনা, প্রভিডেন্ট ফান্ড-গ্র্যাচু…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
রাজবাড়ীতে পর্নোগ্রাফি মামলায় যুবক গ্রেপ্তার
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence