ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

‘বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র পরিচয়ে’ ৪ ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীর ফোন ছিনতাই

১৫ ডিসেম্বর ২০২২, ১১:৪৪ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০২:৪৩ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি ফটো

বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র পরিচয় দিয়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় প্রায় ১ লাখ টাকা সমমূল্যের চারটি ফোন ছিনতাই করেছে দুর্বৃত্তরা। বৃহস্পতিবার (১৫ ডিসেম্বর) রাত ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি এলাকা থেকে ভয় দেখিয়ে মুক্তি ও গণতন্ত্র তোরণ এলাকার পাশের পাম্পে নিয়ে ছিনতাই করে তারা।

ছিনতাইকারীরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র পরিচয় দিয়ে চার জনের কাছ থেকে চারটি ফোন নিয়ে যায়। ফোনগুলোর মডেল হলো: ওয়ান প্লাস-৯ আর, রেডমি নোট-৯, রেডমি নোট-৭ প্রো, পোকো এম-২। ভুক্তভোগীরা মূলত বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থী। তারা হলেন, বরগুনা সরকারি কলেজের আরশাক, নটর ডেম কলেজের জিলান, বীরশ্রেষ্ঠ নূর মোহাম্মদ পাবলিক কলেজের রিয়াদ ও বরগুনা সরকারি কলেজের লিমন।

আরও পড়ুন: বাকি দিয়ে কুলিয়ে উঠতে পারছেন না ক্যান্টিন মালিক শফি

ভুক্তভোগীরা জানান, আমাদের কয়েকজন বন্ধু টিএসসিতে সিগারেট খাচ্ছিল। আর বাকিরা ফুচকা খাচ্ছিলাম। তখন দুজন এসে আমাদেরকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী পরিচয় দেয় এবং যারা সিগারেট খাচ্ছিল তাদের কাছে কৈফিয়ত চায়। আমরা সরি বললেও ওরা দুজন আমাদেরকে সাথে সাথে আসতে বলে এবং শাসানো হয় কাউকে যেন ফোন না দেই। আমরাও বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র ভাই মনে করে তাদের ফলো করে আসতে থাকি। ক্যাম্পাসের মুক্তি ও গণতন্ত্র তোরণ এলাকায় এসে তখন তারা বলে তোমরা কাউকে ফোন দিবে না এবং ফোনগুলো দাও। তখন আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র মনে করে আমাদের কাছে থাকা ৪টি ফোন দিয়ে দেই। আমরা নিশ্চিত ছিলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়ররা আমাদেরকে ফোনগুলো ফেরত দিয়ে দিবে। একপর্যায়ে তারা বলে এখানে দাঁড়াও, আমরা আসতেছি। তখন নীলক্ষেতের দিকে পালিয়ে যায়।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ কে এম গোলাম রব্বানী বলেন, বিষয়টি সম্পর্কে এখনো কোনো অভিযোগ আসেনি। তারা এটি নিয়ে থানায় মামলা করলে আমরা অবশ্যই সহযোগিতা করবো। এক্ষেত্রে আমাদেরকে একটা মামলার কপি দিলেই হবে।

এ বিষয়ে নিউমার্কেট থানার ওসি মোঃ. আবদুল লতিফ জানান, আমরা বিষয়টি জেনেছি এবং ঘটনাস্থলে লোক পাঠিয়েছিলাম। তাদেরকে চিহ্নিত করতে পারিনি। আর মুক্তি ও গণতন্ত্র তোরণ এলাকার পাম্পটি মূলত লালবাগ থানার অধীনে। আমরা ইতোমধ্যে লালবাগ থানাকে ইনফর্ম করেছি।

ট্যাগ: ঢাবি
শাবিপ্রবির অধিভুক্ত কলেজে ৫০ শতাংশই ফেইল, জিপিএ ৫ একজনের
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
ইউনাইটেড ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে ২০তম শিক্ষক উন্নয়ন স…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
নিজেরা চাঁদা তুলে খেলার মাঠের জন্য ৬০ শতাংশ জমি কিনলেন গ্রা…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
আইইউবি’র ‘ইনোভেশন টু ইমপ্যাক্ট’ প্রতিযোগিতার ইনকিউবেশন পর্ব…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
রাজধানীতে ছয় রুটে আজ থেকে কোম্পানিভিত্তিক বাস চলাচল শুরু
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬
বাবার মৃত্যুর পর বন্ধ হতে বসেছিল পড়ালেখা, পুরো উপজেলায় একমা…
  • ০১ নভেম্বর ২০২৬