চবিতে ছাত্রলীগের অবরোধে বিপাকে ভর্তিচ্ছু ও শিক্ষার্থীরা

চবির মূল ফটকে তালা দিয়ে বিক্ষোভ করছে ছাত্রলীগ
চবির মূল ফটকে তালা দিয়ে বিক্ষোভ করছে ছাত্রলীগ  © টিডিসি রিপোর্ট

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) প্রধান ফটকে তালা লাগিয়ে দিয়েছে শাখা ছাত্রলীগের মূল কমিটিতে পদবঞ্চিতরা। এতে শহরের ষোলশহরে শাটলে থাকা শিক্ষার্থীরা এবং প্রথম বর্ষে ভর্তির উদ্দেশ্যে আশা ভর্তিচ্ছুরা বিপাকে পড়েছে।

সোমবার (১৯ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে তারা ষোলশহরে শাটল ট্রেন আঁটকে দেয়। এ ছাড়া ক্যাম্পাস থেকে বের হতে পারেনি শিক্ষক ও কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের কোনওবাস। 

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, স্নাতক প্রথম বর্ষে ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের ১ম তালিকায় বিষয় প্রাপ্তদের ভাইভা কার্যক্রম শুরু হয়েছে। এ ছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের পরীক্ষা এবং ক্লাসের উদ্দেশ্যে আশা শিক্ষার্থীরাও অনিশ্চয়তার মধ্যে পড়ে।

আরো বলুন: চবির মূল ফটকে তালা দিয়েছে ছাত্রলীগ, শাটল ট্রেন বন্ধ

বগুড়া থেকে ভর্তি হতে আশা এক ভর্তিচ্ছু জানান, আমি শাটলে আসছিলাম কিন্তু শাটল আটকে পড়ায় বাসে আসতে হয়েছে। 

শাখা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি রাকিবুল হাসান দিনার বলেন, আমরা শান্তিপূর্ণভাবে আমাদের দাবিগুলো জানিয়ে আসছিলাম অনেক দিন ধরে। আমাদের কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য না করতে অনুরোধ করেছি। কোনো লাভ হয়নি। পদবঞ্চিতদের আন্দোলনে সমর্থন রয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার পরিবেশ নষ্টের এ দায়ভার শাখা ছাত্রলীগের শীর্ষ দুই নেতাকেই নিতে হবে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence