তিন জাতীয় অধ্যাপককে ইউজিসি চেয়ারম্যানের অভিনন্দন

০৭ মে ২০২১, ০২:২৩ PM
ছবিতে তিন জাতীয় অধ্যাপক ও ইউজিসি চেয়ারম্যান

ছবিতে তিন জাতীয় অধ্যাপক ও ইউজিসি চেয়ারম্যান © ফাইল ফটো

জাতীয় অধ্যাপক হিসেবে সদ্য নিয়োগ পাওয়া তিন বিশিষ্ট ব্যক্তিকে অভিনন্দন জানিয়েছেন বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. কাজী শহীদুল্লাহ।

শুক্রবার এক শুভেচ্ছা বার্তায় ইউজিসি চেয়ারম্যান বলেন, জাতীয় অধ্যাপক হিসেবে নিয়োগ পাওয়া এ তিন জন ব্যক্তি জাতির শ্রেষ্ঠ সন্তান। শিক্ষা ও চিকিৎসা খাতে তাঁদের অবদান অনস্বীকার্য। তাঁদের জ্ঞান, দক্ষতা ও অভিজ্ঞতা শিক্ষাখাত তথা দেশের উচ্চশিক্ষাকে আলোকিত করবে। দেশের উচ্চশিক্ষা ও গবেষণা খাতকে কাঙ্ক্ষিত স্থানে নিতে তাঁরা কার্যকর পরামর্শ রাখবেন বলে তিনি প্রত্যাশা করেন।

প্রসঙ্গত, গতকাল বৃহস্পতিবার তিনজনকে জাতীয় অধ্যাপক হিসেবে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। ওই তিনজন হলেন, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য ও ইমেরিটাস অধ্যাপক আলমগীর মোহাম্মদ সিরাজুদ্দীন, ডায়াবেটিক অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (বারডেম) সভাপতি একে আজাদ খান এবং বাংলাদেশ গ্যাস্ট্রোএনটারোলজি সোসাইটির সভাপতি অধ্যাপক মাহমুদ হাসান।

ট্যাগ: ইউজিসি
ধ্বংসস্তূপ থেকে কান্নারত এক নবজাতক ও দুই কিশোর উদ্ধার
  • ৩০ জুন ২০২৬
২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে দেশের বাজারে ফের কমল স্বর্ণের দাম
  • ৩০ জুন ২০২৬
বিএনপির সেই প্রার্থীর প্রার্থিতা বাতিলই থাকছে, এমপি হিসেবে …
  • ৩০ জুন ২০২৬
ঢাবির সিনেটে দুই বিরোধীদলীয় এমপিকে মনোনয়ন দেয়ার প্রস্তাব সা…
  • ৩০ জুন ২০২৬
বিয়ে না করায় ছুরিকাঘাতে তরুণ খুন, ‘প্রেমিকা’ আটক
  • ৩০ জুন ২০২৬
নাটকীয় ম্যাচে পেনাল্টিতে নেদারল্যান্ডসকে হারাল মরক্কো
  • ৩০ জুন ২০২৬