পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিদের নিয়ে বসেছে ইউজিসি

১৬ নভেম্বর ২০২২, ০১:৫০ PM , আপডেট: ৩০ আগস্ট ২০২৫, ১২:৪৯ PM
পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিদের ইউজিসির মত বিনিময় সভা

পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিদের ইউজিসির মত বিনিময় সভা © সংগৃহীত

দেশের পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্যদের সঙ্গে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন (ইউজিসি)-এর এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৫ নভেম্বর) এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সভায় পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনা এবং উচ্চশিক্ষার মান উন্নয়নের লক্ষ্যে ইউজিসি কর্তৃক প্রণীত নীতিমালাসমূহের ওপর বিস্তারিত আলোচনা হয়।  

ইউজিসি চেয়ার‌ম্যান (অতিরিক্ত দায়িত্ব) প্রফেসর ড. দিল আফরোজা বেগম-এর সভাপতিত্বে সভায় কমিশনের সদস্য প্রফেসর ড. মো. সাজ্জাদ হোসেন, প্রফেসর ড. মুহাম্মদ আলমগীর, প্রফেসর ড. বিশ্বজিৎ চন্দ, প্রফেসর ড. মো. আবু তাহের এবং পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের ৫১ জন উপাচার্য উপস্থিত ছিলেন। 

সভায় ইউজিসি’র সদস্য বর্তমানের বৈশ্বিক পরিস্থিতিতে অর্থ ব্যয়ের ক্ষেত্রে কৃচ্ছতা সাধনের জন্য বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের পরামর্শ দেন।

আরও পড়ুন: ঢাবির স্ক্রিন সমাবর্তনের বিরুদ্ধে মাঠে নামছেন সাত কলেজ শিক্ষার্থীরা

এক্ষেত্রে, শিক্ষা ও গবেষণার মান এবং বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে স্বাভাবিক পরিবেশ বজায় রাখার জন্য ইউজিসি’র পক্ষ থেকে সাধ্যমতো সব ধরনের সহযোগিতা প্রদান করা হবে বলে সভায় পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের আশ্বস্ত করা হয়।

সভায় ইউজিসি’র সদস্য যথাযথভাবে নীতিমালা অনুসরণপূর্বক বিশ্ববিদ্যালয়সমূহ পরিচালনার জন্য উপাচার্যদের আহবান জানান। নীতিমালাসমূহে কোথাও কোন পরিবর্তন প্রয়োজন হলে ইউজিসি কর্তৃপক্ষ যথাযথ গুরুত্ব সহকারে তা বিবেচনা করবেন বলেও সভায় জানানো হয়। 

সভায় পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যবৃন্দ অনলাইনে সংযুক্ত ছিলেন এবং কমিশনের সদস্যসহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন। 

নেইমারকে নামানোর প্রশ্নে বিরক্তি আনচেলত্তি
  • ৩০ জুন ২০২৬
ম্যাচশেষে ব্রাজিলিয়ান টিভিতে যা বললেন কার্লো আনচেলত্তি
  • ৩০ জুন ২০২৬
প্যারাগুয়ের বিপক্ষে জার্মানির একাদশে বড় চমক
  • ৩০ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপের এই আসরে সর্বোচ্চ এসিস্ট ব্রুনো গিমারায়েসের
  • ৩০ জুন ২০২৬
ম্যাচের সেরা মুহূর্ত: ভিনিসিয়ুসের সেই জাদুকরী দৌড় আর সুজুকি…
  • ৩০ জুন ২০২৬
টানা ৪ বার অতিরিক্ত সময়ে নকআউট পর্ব থেকে জাপানের বিদায়
  • ৩০ জুন ২০২৬