এয়ারটেল গেমিং এরেনা’র যাত্রা শুরু, ‌‘পাবজি মোবাইল’র সঙ্গে অংশীদারিত্বের ঘোষণা

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:২৫ PM , আপডেট: ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:২৬ PM
রাজধানীর রবি করপোরেট অফিসে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলন

রাজধানীর রবি করপোরেট অফিসে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলন © সংগৃহীত

বাংলাদেশের দ্রুত বর্ধনশীল ইস্পোর্টস কমিউনিটিকে আরও উজ্জীবিত ও সংগঠিত করার লক্ষ্যে ‘এয়ারটেল গেমিং এরেনা’ নামে একটি জাতীয় ইস্পোর্টস টুর্নামেন্ট চালুর ঘোষণা দিয়েছে রবি আজিয়াটা পিএলসি’র ব্র্যান্ড এয়ারটেল। পাশাপাশি দেশের সবচেয়ে জনপ্রিয় মোবাইল গেম ‘পাবজি মোবাইল’র সাথে কৌশলগত অংশীদারত্বের ঘোষণা করেছে ব্র্যান্ডটি। 

আজ সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর রবি করপোরেট অফিসে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দেওয়া হয়। ইস্পোর্টস এখন আর শুধু একটি শৌখিন ব্যাপার নয়, বরং বাংলাদেশের তরুণদের জন্য একটি প্রতিযোগিতামূলক ক্ষেত্র হয়ে উঠেছে। এই সাংস্কৃতিক পরিবর্তনকে গুরুত্ব দিয়ে দেশের গেমিং জগতকে এগিয়ে নিতে সক্রিয়ভাবে কাজ করছে এয়ারটেল। তরুণ প্রতিভাদের জন্য একটি আনুষ্ঠানিক প্রতিযোগিতামূলক প্ল্যাটফর্ম হচ্ছে ‘এয়ারটেল গেমিং এরেনা’ যেখানে নিজেদের দক্ষতা প্রদর্শন এবং জাতীয় পর্যায়ে প্রতিযোগিতা করতে পারবেন তরুণরা। 

সংবাদ সম্মেলনে পাবজি মোবাইলের সঙ্গে এয়ারটেলের একটি কৌশলগত সমঝোতা স্মারক ঘোষণা করা হয়। এই অংশীদারিত্বের মাধ্যমে এয়ারটেল ব্যবহারকারীরা উপভোগ করবেন বিশেষ ইভেন্ট এবং অনন্য অভিজ্ঞতা, যা দেশের গেমিং ইকোসিস্টেমে এয়ারটেলের অবস্থানকে আরও দৃঢ় ও সুসংহত করবে।

রবি’র চিফ কমার্শিয়াল অফিসার শিহাব আহমাদ বলেন, “এখনকার তরুণ সমাজের মধ্যে ইস্পোর্টস বেশ জনপ্রিয়। তাদের জন্য এই উদ্যোগ গ্রহণ করতে পেরে আমরা গর্বিত। 'এয়ারটেল গেমিং এরেনা’ এবং পাবজি মোবাইল -এর সাথে আমাদের অংশীদারিত্বের মাধ্যমে আমরা শুধু একটি টুর্নামেন্ট আয়োজন করছি না, বরং বাংলাদেশের পরবর্তী প্রজন্মের ইস্পোর্টস চ্যাম্পিয়নদের জন্য একটি শক্তিশালী প্ল্যাটফর্ম গড়ে তুলছে এয়ারটেল।”

সংবাদ সম্মেলনে এয়ারটেলের পূর্ববর্তী গেমিং উদ্যোগগুলোর সফলতার গল্প তুলে ধরা হয় যা গেমার এবং ডিজিটাল লাইফস্টাইলের প্রতি ব্র্যান্ডটির ধারাবাহিক সমর্থনের প্রতিফলন। এই ঘোষণার মাধ্যমে তরুণ প্রজন্মের সাথে তাদের সম্পর্ক আরও গভীর করতে এবং দেশের গেমারদের জন্য একটি শীর্ষস্থানীয় নেটওয়ার্ক হিসেবে নিজেদের অবস্থান আরও দৃঢ় করতে চায় অপারেটরটি।

অনুষ্ঠানে হেড অব এয়ারটেল মার্কেটিং সৌরভ প্রকাশ খারে,এয়ারটেল'র ব্র্যান্ড অ্যান্ড কমিউনিকেশনের অ্যাসোসিয়েট ডিরেক্টর তাহাসিনা রাফা, ব্র্যান্ড স্ট্র্যাটেজি ও এটিএল বিভাগের জেনারেল ম্যানেজার, জাইমা তাহসীন এবং ইস্পোর্টস ও গেমিং বিভাগের জেনারেল ম্যানেজার, শেখ ফাত্তাহ আহমেদ উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, রবি আজিয়াটা পিএলসি (‘রবি’) একটি পাবলিক লিমিটেড কোম্পানি যেখানে এশিয়ার টেলিযোগাযোগ বাজারের অন্যতম কোম্পানি মালয়েশিয়াভিত্তিক আজিয়াটা গ্রুপ বারহাদের সিংহভাগ মালিকানা (৬১.৮২%) রয়েছে। এছাড়া রবিতে পাবলিক শেয়ারহোল্ডারদের (১০%) পাশাপাশি বিশ্ব টেলিযোগাযোগ বাজারের অন্যতম কোম্পানি ভারতী এয়ারটেলের (ভারত) শেয়ার রয়েছে  ২৮.১৮%।  রবি বাংলাদেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম মোবাইল ফোন অপারেটর। দেশের মানুষের জন্য প্রতিনিয়ত নতুন নতুন ডিজিটাল সেবা আনছে কোম্পানিটি। দেশের প্রতিটি প্রান্তে উদ্ভাবনী সেবা পৌঁছে দেয়ার উদ্দেশে রবি অব্যাহত বিনিয়োগের মাধ্যমে শক্তিশালী টেলিযোগাযোগ অবকাঠামো গড়ে তুলেছে। দেশজুড়ে থাকা এ অবকাঠামো ডিজিটাল পণ্য ও সেবা সরবরাহের পাশাপাশি ক্রমবর্ধমান ডিজিটাল প্রতিবেশ গড়ে তুলতে মুখ্য ভূমিকা পালন করছে। শহর কিংবা গ্রাম যেখানেই হোক রবির হাত ধরে ডিজিটাল বাংলাদেশের পথে হাটছে দেশবাসী।

বাংলাদেশকে দখলদার-সন্ত্রাস মুক্ত করতে তরুণরা প্রস্তুত আছে: …
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জাতীয় দলে চোখ সেই সাকলাইনের
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
এবারের নির্বাচনে দুঃশাসনের বিরুদ্ধে জনগণের বিজয় নিশ্চিত হবে…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পরীক্ষার প্রশ্নের নম্বর বণ্টন নিয়ে নতুন নির্দেশনা জাতীয় বিশ…
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
অদম্য টি-টোয়েন্টি কাপের ফাইনালে খেলবেন সাব্বির
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
তারেক রহমান ও ডা. শফিকুরের বয়সের পার্থক্য কত বছর?
  • ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬