কারিগরির আরও ৪০০ শিক্ষক এমপিওভুক্ত হচ্ছেন

২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:০২ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:২৬ AM
শ্রেণিকক্ষে শিক্ষক ও সরকারি লোগো

শ্রেণিকক্ষে শিক্ষক ও সরকারি লোগো © ফাইল ছবি

কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের আওতাধীন বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ৪০০ শিক্ষক এমপিওভুক্ত হতে যাচ্ছেন। চলতি সপ্তাহে এ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি জারি করা হতে পারে। এমপিওভুক্ত হতে যাওয়া শিক্ষক-কর্মচারীরা ৫ম গণবিজ্ঞপ্তিতে নিয়োগ পেয়েছিলেন।

মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) নিজ দপ্তরে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা জানান কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক শোয়াইব আহমাদ খান এ তথ্য জানান।

কারিগরি শিক্ষকদের এমপিওভুক্তিতে দীর্ঘসূত্রতা কাটবে কবে এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, স্কুল-কলেজ এবং মাদ্রাসা শিক্ষকদের এমপিওভুক্তির বিষয়টি উপজেলা পর্যায় থেকে সম্পন্ন হলেও কারিগরিতে সেই জনবল নেই। আমরা চেষ্টা করছি দ্রুত সময়ের মধ্যে শিক্ষক-কর্মচারীদের এমপিওভুক্ত করতে।

স্কুল-কলেজ ও মাদ্রাসা শিক্ষকদের মতো ৫ম গণবিজ্ঞপ্তিতে কারিগরিতে সুপারিশ পাওয়া শিক্ষকরাও বকেয়া বেতন পাবেন জানিয়ে অধিদপ্তরের ডিজি আরও বলেন, ‘শিক্ষকদের বকেয়া বেতন দেওয়ার বিষয়ে সরকার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ৫ম গণবিজ্ঞপ্তিতে যারা নিয়োগ পেয়েছেন তারা ২০২৪ সালের নভেম্বর মাস থেকে বেতন পাবেন। নভেম্বরে প্রথম এমপিওভুক্তির আবেদন হওয়ায় নভেম্বর থেকে বকেয়া দেওয়া হবে।’

সর্বোচ্চ দল নিয়ে বুধবার শুরু হচ্ছে ১৬তম জাতীয় আরচ্যারী চ্য…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
সুজুকি মোটরবাইক প্রেসিডেন্ট কাপ ফেন্সিংয়ে যুগ্ম চ্যাম্পিয়ন …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ই-টিকেটিং ও কাউন্টার পদ্ধতির আওতায় আসছে রাজধানীর বাস
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শাকসু নির্বাচনের স্থগিতাদেশ গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ ও স্বৈরা…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসনের বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ রুমিন ফারহানার
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9