মোদিবিরোধী আন্দোলনে আটক ছাত্র অধিকারের ৭ জন রিমান্ডে

২৮ মার্চ ২০২১, ০৪:৪০ PM
মতিঝিল এলাকায় বিক্ষোভ ও সংঘর্ষের ঘটনায় ৫১ জনকে আসামি করে পল্টন থানায় মামলা করেছে পুলিশ

মতিঝিল এলাকায় বিক্ষোভ ও সংঘর্ষের ঘটনায় ৫১ জনকে আসামি করে পল্টন থানায় মামলা করেছে পুলিশ © ফাইল ছবি

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বাংলাদেশ সফরের প্রতিবাদে রাজধানীতে বাংলাদেশ ছাত্র ও যুব অধিকার পরিষদের মিছিল থেকে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষের ঘটনায় গ্রেফতার ছাত্র অধিকার পরিষদের সাতজনের বিভিন্ন মেয়াদের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আজ রবিবার ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম শুনানি শেষে এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এর আগে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক আল আমিন, শাকিল ও ছাত্র দলটির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ইব্রাহিমকে ঢাকা মহানগর হাকিম আদালতে হাজির করা হয়। এ সময় মামলার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য আসামিদের ১০ দিন করে রিমান্ড আবেদন করে পুলিশ। শুনানি শেষে ঢাকা মহানগর হাকিম মোহাম্মদ জসিম প্রত্যেকের দুই দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

অপরদিকে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক রবিউল হাসান, সজল, ঢাকা কলেজের ছাত্র অধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক নজরুল করিম সোহাগ ও ছাত্র অধিকার পরিষদের ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম সম্পাদক আলামিন, এদের প্রত্যেকের চার দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন ঢাকা মহানগর হাকিম তোফাজ্জল হোসেন।

এর আগে শুক্রবার (২৬ মার্চ) দিবাগত রাতে মতিঝিল থানায় পুলিশ বাদী হয়ে মামলা দায়ের করে। জানা গেছে, মোদির বাংলাদেশ সফরের প্রতিবাদে বৃহস্পতিবার (২৫ মার্চ) দুপুর ১২টার দিকে মতিঝিল শাপলা চত্বরে ছাত্র ও যুব অধিকার পরিষদের ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিল করা হয়। এতে আরও বেশ কয়েকটি সংগঠনের কর্মীরা অংশ নেন।

পুলিশ মিছিলের গতিরোধ করতে চাইলে বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে সংঘর্ষ বাধে। এ সময় পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করতে টিয়ারগ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেড ছোড়ে। মিছিলকারীরাও পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল নিক্ষেপ করে। অপরদিকে ২৭ মার্চ জাতীয় প্রেস ক্লাবের ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরের নেতৃত্বে মোদির বাংলাদেশ সফরের প্রতিবাদে ও হেফাজত ইসলামের আহত হরতালের সমর্থনে সমাবেশ হয়।

শিল্প মন্ত্রণালয়ের অধীনে বিভিন্ন গ্রেডে চাকরি, পদ ২৫, আবেদন…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
নেত্রকোনায় ফসল রক্ষা বাঁধকে কেন্দ্র করে কৃষকদের মধ্যে সংঘর্…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
মহাকাশযাত্রায় প্রথমবারের মতো স্মার্টফোন ব্যবহারের অনুমতি ন…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
সমালোচকরাও বুঝতে পারছেন, আমাদের প্রণীত আইনগুলো ভালো ছিল: আস…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
রাজবাড়ীতে রিকশার চাকায় ওড়না পেঁচিয়ে বৃদ্ধার মৃত্যু
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের প্রথম একনেক সভা শুরু, অনুমোদনের অপেক্ষায় ১৭ প্রকল্প 
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬