বিক্ষোভে আহত ৪২ জনের দায় নিতে হবে সরকারকে: ফারুক

২৫ মার্চ ২০২১, ০৬:৩৩ PM
বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের সংবাদ সম্মেলন

বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের সংবাদ সম্মেলন © টিডিসি ফটো

আজ বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টায় সংবাদ সম্মেলনে তিন দফা দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদ। মোদির আগমন বাতিলসহ তিন দফা দাবি জানান তারা।

সম্মেলনে বাংলাদেশ যুব ছাত্র অধিকার পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক ফারুক হাসান বলেন, বাংলাদেশে কোনোভাবেই কসাই মোদিকে মেনে নেব না। আমাদের শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ আন্দোলনে একযোগে হামলা করেছে ছাত্রলীগ, যুবলীগের সন্ত্রাসীরা। শাপলা চত্বরে পরিকল্পিতভাবে আমাদের শান্তিপূর্ণ মিছিলে ছাত্রলীগ ও পুলিশ লীগ হামলা চালায়। আমাদের ওপর যখন দুই দিক থেকে আক্রমণ করে তখন আমাদের ছাত্ররা প্রতিরোধের চেষ্টা করেছে। আপনারা দেখেছেন আহত পুলিশদের আমাদের ছাত্র কর্মীরা কিভাবে রক্ষা করেছে।


তিনি আরো বলেন, আওয়ামী লীগ জানিয়েছে ২৬ মার্চের অনুষ্ঠান কোনো সাধারণ অনুষ্ঠান নয়। এটি রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠান। রাষ্ট্রীয় অনুষ্ঠানে মতামত দেয়ার অধিকার জনগণের আছে। বাংলাদেশের জনগণ কেই চায় না মোদি বাংলাদেশ আসুক।
মোদি এমন এক ব্যক্তি যার হাতে ১ হাজার ২৩৬ জনের রক্ত লেগে আছে, যার জন্য তিস্তা চুক্তি ঝুলে আছে, আমাদের ৫৬ হাজার বর্গমাইলে যার আধিপত্য বিস্তার করে আছে। তাই আমাদের আন্দোলন শুধু মোদির বিরুদ্ধে।
এ সময় তিন দফা দাবিগুলো জানান। দিাবিগুলো হলো: প্রথম দফা আজকের বিক্ষোভে আহত ৪২ জনের দায়িত্ব সরকারের। দ্বিতীয়ত, আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আটকদের মুক্তি দিতে হবে। না হলে আমাদের যা করার আমরা করব। তৃতীয়ত, মোদির আগমন বাতিল করতে হবে।

দাবি মানা না হলে আগামীকাল বিকাল ৩টায় শাহবাগ চত্বরে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করা হবে। আগামী কাল কসাই মোদীকে ঠেকাতে সবাইকে রাস্তায় নামার আহ্বান জানান তিনি। এছাড়াও বাংলাদেশ ছাত্র সমাজের পক্ষ থেকে আহতদের অংশগ্রহণে সাধুবাদ জানানো হয়।

সমাবেশে আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ছাত্র অধিকার পরিষদের ঢাবি শাখার সভাপতি আখতার হোসেন, যুগ্ম আহ্বায়ক তারেক রহমানসহ আরো অনেকে।

শিক্ষক নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে, আবেদন ২৫ অক্টো…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শেষ মুহূর্তে টাকা নিয়ে বিশেষ সুবিধা প্রদানের অভিযোগ নির্বাচ…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
তিতুমীর কলেজে শিবিরের নবীন বরণের ব্যানার ছেঁড়ার অভিযোগ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
স্মার্টফোন ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে দূরে থাকার পরামর্শ …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
শিক্ষক নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি ব্র্যাক অ্যাকাডেমিতে, আবেদন ১০ অক্ট…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
নতুন উপাচার্যের বক্তব্য নিয়ে চুয়েটে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬