সর্বস্তরে ছাত্রলীগ-আ. লীগকে প্রতিহত করার আহবান ছাত্র ইউনিয়নের

২৩ মার্চ ২০২১, ০৮:০৩ PM
লোগো

লোগো © ফাইল ফটো

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির আগমনের বিরুদ্ধে প্রগতিশীল ছাত্রজোটের বিক্ষোভ মিছিলে ছাত্রলীগের বর্বর হামলার প্রতিবাদে সর্বস্তরে ছাত্রলীগ-আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে ছাত্র-জনতার প্রতি আহ্বান জানিয়েছে ছাত্র ইউনিয়ন।

মঙ্গলবার (২৩ মার্চ) রাতে ছাত্র ইউনিয়নের দপ্তর সম্পাদক আদনান আজিজ চৌধুরী স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এই আহবান জানায় সংগঠনটি।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘‘বাংলাদেশের রক্তার্জিত স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীকে কলঙ্কিত করা হচ্ছে নিজ দেশে গণহত্যার মদতদাতা, বাংলাদেশের সার্বভৌমত্বের ওপর ক্রমাগত হুমকি সৃষ্টি করতে থাকা উগ্র সাম্প্রদায়িক ফ্যাসিস্ট নরেন্দ্র মোদিকে আমন্ত্রণ জানানোর মাধ্যমে। তারই প্রতিবাদে আজ প্রগতিশীল ছাত্রজোট ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল বের করে, যেখানে বর্বরোচিত আক্রমণ চালায় ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীরা।’’

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘‘ঢাবি ছাত্র ইউনিয়ন মনে করে, গণতান্ত্রিক প্রতিবাদের প্রতি ছাত্রলীগের এই সন্ত্রাসী প্রতিক্রিয়া বাংলাদেশে ক্ষমতাসীন জনভিত্তিহীন স্বৈরাচারী আওয়ামী লীগ সরকারের ক্ষমতায় টিকে থাকতে বিদেশি শক্তির ওপর নির্ভরশীলতারই বহিঃপ্রকাশ। এই সরকার টিকে আছে জনগণ থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে, দেশের সার্বভৌমত্বকে ক্ষমতার বিনিময়ে বিদেশিদের কাছে বিকিয়ে দিয়ে। ছাত্র ইউনিয়ন এই মাফিয়াতন্ত্রের বিরুদ্ধে জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছে।’’

হৃদরোগে নিভে গেল ঢামেক ছাত্র রোকনের জীবনপ্রদীপ
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
'ফিলিপনগরের হামলা প্রমাণ করে বিএনপি ইন্টেরিম ২.০ হিসেবে দেশ…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
চাপের মুখে হতাশ না হতে মেডিকেল শিক্ষার্থীদের কাউন্সেলিংয়ের …
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
ভাল ডাক্তার তৈরিতে বেসরকারি মেডিকেল সবচেয়ে বড় ভূমিকা পালন ক…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
মব-সহিংসতার মাধ্যমে মাজার ভাঙচুর ও হত্যার ঘটনায় এনসিপি'র নি…
  • ১২ এপ্রিল ২০২৬
কম্বলে মোড়ানো মাথাবিহীন এক নারীর মরদেহ উদ্ধার
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close