নারীদের মূল ধারায় নিয়ে আসতে উপযুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে: নুর

০৮ মার্চ ২০২১, ১০:২০ PM

© সংগৃহীত

নারীদের মূল ধারায় নিয়ে আসতে উপযুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করা কথা বলেছেন ডাকসুর সাবেক সহ-সভাপতি (ভিপি) নুরুল হক নুর। সোমবার (৮ মার্চ) আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে নারী অধিকার পরিষদের এক সমাবেশ থেকে তিনি এই মন্তব্য করেন।

সমাবেশে নুর বলেন, আজ বাংলাদেশের শহর-গ্রামে নারীদের ব্যাপক র‌্যালি-শোভাযাত্রা হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু আজ আমরা তা দেখি না। তার কারণ হচ্ছে তাদের অসচেতনতা।

তিনি আরও বলেন, সকল আন্দোলন-সংগ্রামে নারীদের উল্লেখযোগ্য অবদান আছে। ৫২-এর ভাষা আন্দোলন, ৭১-এর মুক্তিযুদ্ধ, ৯০-এর স্বৈরাচারবিরোধী আন্দোলনে নারী অবদান অনস্বীকার্য। আজ দুঃখের বিষয় নারীরা শিক্ষিত হচ্ছে, কিন্তু তারা আমার বোনদের অধিকার আদায়ে সোচ্চার হচ্ছে না। তারা মনে করছে তারা চাকরি পাচ্ছে, তাদের ভাগ্যের পরিবর্তন হচ্ছে। কিন্তু সমাজের উল্লেখযোগ্য একটা অংশকে যে টেনে তুলে মূল ধারায় নিয়ে আসতে হবে, উপযুক্ত পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে-সেজন্য তেমন একটা ভ্রুক্ষেপ দেখি না।

সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন নারী অধিকার পরিষদের নেত্রী তামান্না শিখা, নারী অধিকার পরিষদের সমন্বয়ক অ্যাডভোকেট শিরিন সুলতানা, যুব অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় আহবায়ক তারেক রহমান প্রমুখ।

এআই দিয়ে লেখা সিভিই পছন্দ করছে স্ক্রিনিং এআই: গবেষণা
  • ২৮ জুন ২০২৬
রাজধানী থেকে সাবেক সংসদ সদস্য নূর মোহাম্মদ গ্রেপ্তার
  • ২৮ জুন ২০২৬
ইস্টার্ন ইউনিভার্সিটিতে সামার ট্রাইমিস্টারের নবীনবরণ অনুষ্ঠ…
  • ২৮ জুন ২০২৬
আর্জেন্টিনা ম্যাচের আগে বড় দুঃসংবাদ পেল কেপ ভার্দে
  • ২৮ জুন ২০২৬
টোরি পেনসো থেকে কাতিয়া গার্সিয়া, বিশ্বকাপে আলো ছড়াচ্ছেন …
  • ২৭ জুন ২০২৬
একাধিক পরিবর্তন নিয়ে সকালে জর্ডানের বিপক্ষে মাঠে নামছে আর্জ…
  • ২৭ জুন ২০২৬