খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে রাজধানীতে বিক্ষোভ

০৩ আগস্ট ২০১৯, ০৩:১৮ PM
রাজধানীর শাহবাগ এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল।

রাজধানীর শাহবাগ এলাকায় বিক্ষোভ মিছিল। © টিডিসি ফটো।

বিএনপি চেয়ারপার্সন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে রাজধানীতে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে। আজ শনিবার দুপুরে শাহবাগ এলাকায় বিলুপ্ত ঘোষিত ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের মুক্তিযুদ্ধ গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক সর্দার আমিরুল ইসলাম সাগরের নেতৃত্বে মিছিলটি অনুষ্ঠিত হয়। যা শাহবাগ মোড় থেকে শুরু হয়ে কাটাবন মোড়ে গিয়ে শেষ হয়।

মিছিল থেকে অবিলম্বে খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে স্লোগান দেন বিক্ষোভকারীরা। এতে উপস্থিত ছিলেন ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সাবেক বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় বিষয়ক সহ-সম্পাদক মামুন হাশেমী দিপু, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এএফ রহমান হলের সদস্য সচিব জিসান, সুর্যসেন হল শাখার সদস্য মাহফুজ চৌধুরী, জহুরুল হক হলের সদস্য শাহরিয়ার কবির, রাকিব হাসান রানা, ঢাকা কলেজের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ইমরান শাহেদ, বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শাখার যুগ্ম সম্পাদক মাহমুদুল হাসান, প্রচার সম্পাদক জহুরুল ইসলামসহ প্রায় ৩০ জন নেতাকর্মী।

মিছিল শেষে নেতা-কর্মীদের উদ্দেশ্যে সর্দার আমিরুল ইসলাম বলেন, অদৃশ্য শক্তির কারনে মিথ্যা মামলা থেকে আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে দলের চেয়ারপার্সনকে মুক্ত করা যাচ্ছে না। তাই নেত্রীর মুক্তির জন্য এ বিক্ষোভ মিছিল। আইনি প্রক্রিয়ায় মুক্তি সম্ভব না হলে আন্দোলন-সংগ্রাম করে দেশনেত্রীকে মুক্ত করতে হবে। এসময় তিনি নেত্রীর মুক্তির জন্য ভবিষ্যতে আরও কঠোর আন্দোলনের জন্য ছাত্রদলের কর্মীদেরকে প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানান।

জাপানের বিপক্ষে নেইমার কত সময় খেলবেন, জানালেন কোচ
  • ২৯ জুন ২০২৬
বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় আইন সংশোধন বিল সংসদে উত্থাপন
  • ২৯ জুন ২০২৬
বিআরটিসির যাত্রীবাহী বাস উল্টে আহত ১৫
  • ২৯ জুন ২০২৬
জাপানের বিপক্ষে একাদশে থাকবেন না নেইমার
  • ২৯ জুন ২০২৬
সরকারি নিয়োগে বড় কর্মপরিকল্পনা ঘোষণা, পদের সংখ্যা জানালেন জ…
  • ২৯ জুন ২০২৬
নিজ মেয়েকে ত্যাজ্য করার ঘোষণা দিলেন চেয়ারম্যান প্রার্থী বাবা
  • ২৯ জুন ২০২৬