এবার বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আরেক আহ্বায়কের পদত্যাগ

০৪ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৪৬ AM
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের লোগো

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের লোগো © সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের রংপুর মহানগর কমিটির আহ্বায়ক ইমতিয়াজ আহমেদ ইমতি পদত্যাগ করেছেন। সোমবার (৩ নভেম্বর) বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সভাপতির কাছে তিনি পদত্যাগের বিষয়ে পত্র পাঠিয়েছেন। 

এতে ইমতিয়াজ আহমেদ লেখেন, ২০২৪ সালের ২৪ নভেম্বর আমাকে রংপুর মহানগর কমিটির আহ্বায়ক হিসাবে দায়িত্ব দেওয়া হয়। এ বছরের ২৭ জুলাই দেশের সব ইউনিটের কমিটি স্থগিত করা হয়। দায়িত্বে থাকা অবস্থায় আমি নৈতিকতার সঙ্গে কর্তব্য পালন করার সর্বোচ্চ চেষ্টা করে এসেছি। 

তবে রবিবার একটি চিঠির মাধ্যমে পুনরায় সারা দেশের সব কমিটি পুনর্বহাল করা হয়েছে। আমি মনে করি এই সিদ্ধান্তটি প্ল্যাটফর্মটির মূল উদ্দেশ্য ও মর্যাদার সঙ্গে সাংঘর্ষিক। পুনর্বহালের করণে আবারও অনেকে প্ল্যাটফর্মটি ব্যবহার করে নেতিবাচক কাজে নিয়োজিত হবে- এমন আশঙ্কা প্রকাশ করছি। এমন পরিস্থিতি বিবেচনায় এনে আমি স্বেচ্ছায় আহ্বায়ক পদ থেকে পদত্যাগ করছি। 

এর আগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ফরিদপুরের জেলা শাখার মুখপাত্র কাজী জেবা তাহসিন। নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে  স্ট্যাটাস দিয়ে তিনি পদত্যাগের এ ঘোষণা দেন।

এমপিওভুক্ত প্রতিষ্ঠানটিতে খাতাকলমে ২০০ শিক্ষার্থী, তবুও এসএ…
  • ০৩ মে ২০২৬
নারী-শিশু নির্যাতন মামলায় সাজার হার মাত্র ৩ শতাংশ, খালাস ৭০
  • ০৩ মে ২০২৬
সাবেক বাংলাদেশি ছিটমহলের বাসিন্দারা যেভাবে জড়ালেন পশ্চিমবঙ্…
  • ০৩ মে ২০২৬
স্কুলছাত্রকে পিটিয়ে ও কলেজছাত্রীকে শ্বাসরোধে হত্যার অভিযোগ
  • ০৩ মে ২০২৬
রাজধানীতে সড়কে প্রাণ গেল সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রের
  • ০৩ মে ২০২৬
দেশের পথে যুক্তরাষ্ট্রে হত্যার শিকার লিমনের মরদেহ
  • ০৩ মে ২০২৬