দেশের ক্রীড়াঙ্গনে আরাফাত রহমান কোকোর অবদান অতুলনীয়: ছাত্রদল নেতা বাশার

২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫৪ AM , আপডেট: ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:০৯ AM
টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি হাবিবুল বাশার

টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি হাবিবুল বাশার © সংগৃহীত

চাঁদপুরের কচুয়া উপজেলার নিশ্চিন্তপুরে মরহুম আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি মিনিবার ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) বিকেলে ডিএস কামিল মাদ্রাসা মাঠে টুর্নামেন্টের উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি ও চাঁদপুর-১ (কচুয়া) আসনের বিএনপির মনোনয়নপ্রত্যাশী হাবিবুল বাশার। অনুষ্ঠানে কচুয়া উপজেলা ছাত্রদলের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ছাত্রনেতা হাবিবুল বাশার বলেন, ‘বাংলাদেশের ক্রীড়াঙ্গনে আরাফাত রহমান কোকোর অবদান অতুলনীয়। তিনি সব সময় দেশের খেলাধুলাকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে পৌঁছে দেওয়ার জন্য সচেষ্ট ছিলেন। বিশেষ করে ফুটবল ও ক্রিকেটকে তিনি সাধারণ মানুষের মাঝে জনপ্রিয় করে তুলেছিলেন।’

আরও পড়ুন: স্কুল-কলেজে ম্যানেজিং কমিটি-গভর্নিং বডি নির্বাচন স্থগিত করতে হবে

তিনি আরও বলেন, ‘খেলাধুলার মাধ্যমে তরুণ প্রজন্ম নিজেদের আরও সুশৃঙ্খল ও সচেতন নাগরিক হিসেবে গড়ে তুলতে পারে। খেলাধুলা তরুণদের মাদক ও অন্যান্য সামাজিক অনিয়ম থেকে দূরে রাখে। পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধুলায় মনোযোগী হতে হবে, কারণ খেলাধুলা মানসিক প্রশান্তির উৎস।’

উদ্বোধনী অনুষ্ঠান শেষে মাঠজুড়ে উৎসবমুখর পরিবেশ সৃষ্টি হয়। উপস্থিত তরুণরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, কোকোর নামে এমন টুর্নামেন্ট নিয়মিত আয়োজন করা হলে গ্রামীণ ক্রীড়াচর্চা আরও সমৃদ্ধ হবে।

প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনের সামনে বসে পড়লেন সরকারি কর্মচারীরা
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নেত্রকোনায় ড্রেন থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির অর্ধগলিত লাশ উদ্ধার 
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গাড়িতে ‘ঘষা’ লাগাকে কেন্দ্র করে পুলিশের এডিসিকে মারধর, গ্রে…
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
হজের ভিসা ইস্যুর তারিখ জানাল সৌদি আরব
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
প্রখ্যাত বাউল সাধক সুনীল কর্মকার মারা গেছেন
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পে স্কেলের দাবিতে থালা-বাটি হাতে ভুখা মিছিল সরকারি কর্মচারী…
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬