আদালত চত্বরে পুলিশের সঙ্গে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ

সংঘর্ষের ঘটনা
সংঘর্ষের ঘটনা  © সংগৃহীত

টাঙ্গাইলে সাবেক কৃষিমন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাককে আদালতে তোলার সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধস্তাধস্তির ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (১১ ডিসেম্বর) বিকেলে আদালতে চত্বরে এই ঘটনা ঘটে। এসময় আব্দুর রাজ্জাককে বহনকারী গাড়িকে উদ্দেশ্য করে ডিম ছোড়ে শিক্ষার্থীরা।

এদিকে নিরাপত্তাজনিত কারণে সাবেক কৃষিমন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাককে আদালতে তোলা হয়নি। টাঙ্গাইলে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত ইমন হত্যা মামলায় আজ তার জামিন শুনানির দিন ধার্য ছিল।

শিক্ষার্থীরা বলেন, সাবেক মন্ত্রী আব্দুর রাজ্জাককে আজ ইমন হত্যা মামলায় আদালতে তোলার তারিখ থাকলে আমরা আদালত চত্বরে উপস্থিত হয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকি। পরে রাজ্জাককে আদালতে তোলার জন্য আনা হলেও প্রায় ১০ মিনিট গাড়ি অপেক্ষা তাকে না নামিয়ে ফেরত নিয়ে যাওয়ার সময় শিক্ষার্থীরা বাঁধা দেই। এরপর পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি হয়।  

এ বিষয়ে আদালতের পিপি শফিকুল ইসলাম রিপন জানান, আব্দুর রাজ্জাক একাধিক মামলার আসামি। মির্জাপুরে ইমন হত্যা মামলায় তাকে আজ আদালতে হাজির করার তারিখ ধার্য করা ছিল। এ মামলায় তার আইনজীবীরা জামিন আবেদন করলে বিচারক তা জামিন নামঞ্জুর করেন। 

‘এছাড়াও নিরাপত্তাজনিত কারণে তাকে আদালতে হাজির করা সম্ভব হয়নি। আদালত চত্বর থেকেই তাকে ফেরত নিয়ে যাওয়া হয়েছে। এসময় শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধাক্কাধাক্কি ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।’

প্রসঙ্গত, বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে ৩ আগস্ট মির্জাপুরের গোড়াইতে গুলিতে নিহত কলেজছাত্র ইমন হত্যার মামলায় আব্দুর রাজ্জাককে আসামি করা হয়।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence