মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের মানববন্ধন

১০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৭:৫৭ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৮ PM
মানববন্ধন

মানববন্ধন © সংগৃহীত

মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে আওয়ামী সরকার ক্ষমতায় থাকাকালীন সময়ে বিচার বহির্ভূত হত্যা ও গুমের বিচার চেয়ে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়, ইনডিপেনডেন্ট বিশ্ববিদ্যালয় ও আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল বিশ্ববিদ্যালয় শাখা মানববন্ধন করে। 

আজ মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) সকাল ১১.০০ টায় নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ৮নং গেট থেকে শুরু হয় বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল ও সাধারণ শিক্ষার্থীর সম্মিলিত মানববন্ধন। পরবর্তীতে মানববন্ধন কর্মসূচি ইনডিপেনডেন্ট বিশ্ববিদ্যালয় হয়ে বসুন্ধরা আবাসিক এলাকায় বেশ কয়েকটি রাস্তা অতিক্রম করে আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল বিশ্ববিদ্যালয় গেটে গিয়ে শেষ হয়। 

এসময় নর্থ সাউথ বিশ্ববিদ্যালয়, ইনডিপেনডেন্ট বিশ্ববিদ্যালয় ও আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সদস্য সহ উপস্থিত ছিলো অর্ধশতক সাধারণ শিক্ষার্থী। মানববন্ধন কর্মসূচির নেতৃত্বে ছিলেন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সহ-সভাপতি ফেরদৌস মাহমুদ রুবেল ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী নৌশিন দিপু।

সমাপনী বক্তব্যে সহ সভাপতি ফেরদৌস মাহমুদ রুবেল বলেন অবৈধ আওয়ামী সরকারের সময় গুম হওয়া সকলকে খুঁজে বের করতে হবে এবং বিচার বহির্ভূত হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রকৃত আসামিদের সর্বোচ্চ শান্তি ফাঁসি দিতে হবে। 

যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী নৌশিন দিপু বলেন আমাদের দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ে অন্যদেশের নাক গলানো আমরা ভালো চোখে দেখছি না। আমাদের দেশ একটি স্বাধীন দেশ, আমাদের দেশে কেউ অন্যায় করলে তার প্রচলিত আইন অনুযায়ী বিচার হবে। এ বিষয়ে আমরা অন্য দেশের হস্তক্ষেপ কামনা করি না। 

মানববন্ধন শেষে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে মতবিনিময় করেন এবং আগামীর বাংলাদেশ বিনির্মানে নিজ নিজ ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান ছাত্রদল নেতারা।

ট্যাগ: ছাত্রদল
গণভোট বিষয়ে জনগণকে উৎসাহিত করা প্রত্যেকটি দলের দায়িত্ব: জুন…
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
সুন্দরবনে ভ্রমণে এসে অপহৃত তিন পর্যটককে ছাড়তে মুক্তিপণ দাবি
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
সালতামামি ২০২৫: চুয়েটে আন্দোলন ও শাসনের প্রশ্নে এক বছর
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
যশোরের ছয়টি আসনে বিএনপি-জামায়াতসহ ১৮ প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল…
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
প্রিমিয়ার লিগ জেতার দৌড়ে পয়েন্ট তালিকায় শীর্ষ দুইয়ে অ্…
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট মাদুরোকে আটকের রোমহর্ষক অভিযানের ব…
  • ০৪ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!