শিক্ষার্থীদের মতামতের ভিত্তিতে ছাত্রদলের রাজনীতি পরিচালিত হবে: নাছির

১০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৪:০৩ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৮ PM

© সংগৃহীত

শিক্ষার্থীদের মতামতের ভিত্তিতে ছাত্রদলের রাজনীতি পরিচালিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির। আজ মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে আয়োজিত এক কর্মসূচিতে এ কথা বলেন তিনি। 

ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ৫ আগস্টে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশে একটি ইতিবাচক রাজনীতির সূচনা হয়েছে। একুশ শতকের রাজনীতির বিনির্মাণে ছাত্রদল শিক্ষার্থীদের অংশিদার করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। শিক্ষার্থীদের মতামতের ভিত্তিতে ছাত্রদলের রাজনীতি পরিচালিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের কোনো ছাত্রসংগঠনের নেতৃত্ব পর্যায়ের কেও জুলাই আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন এমন তথ্য গণমাধ্যম দেখাতে পারেনি। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে আমাদের ৮জন নেতাকর্মী জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়েছে। আপনারা জানেন বাংলাদেশে গত ১৫ বছর ধরে ছাত্র-জনতার গণভ্যুত্থানের পূর্বে সবচেয়ে নির্যাতিত দল ছিল ছাত্রদল। শেখ হাসিনা সরকারের সময় গুম হওয়া আমাদের ৩ জন নেতাকর্মীকে এখনও পাইনি। 

নাছির উদ্দিন বলেন, ছাত্রদলের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি কাওসারকে কীভাবে দীর্ঘদিন গুম করে অমানুষিকভাবে নির্যাতন করে ফেরত দেওয়া হয় তা আমরা দেখেছি। 

উল্লেখ্য, মানবাধিকার দিবস ঘিরে ছাত্রদল জেলা, মহানগর, বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ, উপজেলা, থানা, পৌর শাখার অধীনস্থ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সামনে গুমের শিকার সকল নেতাকর্মী ও নাগরিকদের মুক্তির দাবিতে এবং আওয়ামী লীগ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর নির্মম হত্যাকান্ড বা নির্যাতনের শিকার নেতাকর্মীদের নিপীড়নের ঘটনার যথাযথ বিচারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে। 

ট্যাগ: ছাত্রদল
বিয়ের এক বছরের মাথায় ভাঙনের মুখে তাহসানের দ্বিতীয় সংসারও
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নারায়ণগঞ্জে সিমেন্ট কারখানায় বয়লার বিস্ফোরণ, ৮ শ্রমিক দগ্ধ
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
৩৯ বছর পর ম্যানসিটির ১০ গোলের তাণ্ডব, লন্ডভন্ড এক্সটার সিটি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
বল বাসার চালে পড়ায় গরম পানি নিক্ষেপ; দগ্ধ হয়ে বার্ন ইউনিটে …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
সুখটান দেওয়া বিড়ির মধ্যেও দাঁড়িপাল্লার দাওয়াত: বিতর্কিত …
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের স্বপ্নে ‘আরেকবার চেষ্টা করে দেখার…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9