শিক্ষার্থীদের মতামতের ভিত্তিতে ছাত্রদলের রাজনীতি পরিচালিত হবে: নাছির

১০ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৪:০৩ PM , আপডেট: ১৭ জুলাই ২০২৫, ১২:১৮ PM

© সংগৃহীত

শিক্ষার্থীদের মতামতের ভিত্তিতে ছাত্রদলের রাজনীতি পরিচালিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাছির। আজ মঙ্গলবার (১০ ডিসেম্বর) মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে আয়োজিত এক কর্মসূচিতে এ কথা বলেন তিনি। 

ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক বলেন, ৫ আগস্টে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের পর বাংলাদেশে একটি ইতিবাচক রাজনীতির সূচনা হয়েছে। একুশ শতকের রাজনীতির বিনির্মাণে ছাত্রদল শিক্ষার্থীদের অংশিদার করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। শিক্ষার্থীদের মতামতের ভিত্তিতে ছাত্রদলের রাজনীতি পরিচালিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশের কোনো ছাত্রসংগঠনের নেতৃত্ব পর্যায়ের কেও জুলাই আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন এমন তথ্য গণমাধ্যম দেখাতে পারেনি। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে আমাদের ৮জন নেতাকর্মী জুলাই-আগস্টের আন্দোলনে গুলিবিদ্ধ হয়েছে। আপনারা জানেন বাংলাদেশে গত ১৫ বছর ধরে ছাত্র-জনতার গণভ্যুত্থানের পূর্বে সবচেয়ে নির্যাতিত দল ছিল ছাত্রদল। শেখ হাসিনা সরকারের সময় গুম হওয়া আমাদের ৩ জন নেতাকর্মীকে এখনও পাইনি। 

নাছির উদ্দিন বলেন, ছাত্রদলের জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি কাওসারকে কীভাবে দীর্ঘদিন গুম করে অমানুষিকভাবে নির্যাতন করে ফেরত দেওয়া হয় তা আমরা দেখেছি। 

উল্লেখ্য, মানবাধিকার দিবস ঘিরে ছাত্রদল জেলা, মহানগর, বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ, উপজেলা, থানা, পৌর শাখার অধীনস্থ বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সামনে গুমের শিকার সকল নেতাকর্মী ও নাগরিকদের মুক্তির দাবিতে এবং আওয়ামী লীগ ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর নির্মম হত্যাকান্ড বা নির্যাতনের শিকার নেতাকর্মীদের নিপীড়নের ঘটনার যথাযথ বিচারের দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে। 

ট্যাগ: ছাত্রদল
‎জাবির নবনিযুক্ত ভিসির ছবি ব্যবহার করে টাকা দাবি, থানায় জিডি
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
প্রাইমারিতে নিয়োগপত্র না পাওয়ার কারণ জানতে চেয়ে বঞ্চিতদের আ…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ছাত্রদলের দুই গ্রুপের মারামারি: সংবাদ সংগ্রহের সময় সাংবাদি…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চীনে বাংলাদেশ ও ইকুয়েডরের দুই প্রতিষ্ঠানের সমঝোতা স্মারক স্…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিয়ে হয়নি সেই প্রেমিক যুগলের, রাতে মুচলেকা নিয়ে পরিবারের জি…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে কনফুসিয়াস ইনস্টিটিউটের যাত্রা শু…
  • ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬