৩৭ বছর পর কমার্স কলেজে প্রকাশ্যে শিবির, আয়োজন করল নবীণবরণ 

২৪ নভেম্বর ২০২৪, ০৩:৩৬ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
ছাত্রশিবির চট্টগ্রাম কমার্স কলেজ শাখার নবীনবরণ আয়োজন

ছাত্রশিবির চট্টগ্রাম কমার্স কলেজ শাখার নবীনবরণ আয়োজন © সংগৃহীত

চট্টগ্রামের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চট্টগ্রাম কমার্স কলেজ। এ ক্যাম্পাসে ১৯৮৬ সালে সর্বশেষ প্রকাশ্যে দেখা গিয়েছিল ছাত্রশিবিরের সাংগঠনিক কার্যক্রম। তারপর পেরিয়ে গেছে তিন যুগ। দীর্ঘ ৩৭ বছর পর আবারও নিজেদের প্রকাশ্যে আনল ইসলামী ছাত্রশিবির।

চট্টগ্রাম কমার্স কলেজ ইন্টারমিডিয়েট ১ম বর্ষের শিক্ষার্থীদের নিয়ে নবীনবরণ অনুষ্ঠানের আয়োজনের মাধ্যমে কলেজটিতে নিজেদের অবস্থান জানান দেয় ছাত্রশিবির। শনিবার (২৩ নভেম্বর) নগরের আগ্রাবাদের একটি হোটেলে চট্টগ্রাম মহানগর দক্ষিণ শাখা শিবিরের উদ্যোগে এই নবীনবরণের আয়োজন করা হয়।

প্রায় ৩৭ বছর পর এই ক্যাম্পাসে এটি শিবিরের প্রথম প্রকাশ্য প্রোগ্রাম। ছাত্রশিবির চট্টগ্রাম কমার্স কলেজ শাখার সভাপতি মুজাহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং চট্টগ্রাম মহানগর দক্ষিণের পরিকল্পনা সম্পাদক তানভীর মোস্তফার সঞ্চালনায় এতে উদ্বোধনী বক্তব্য রাখেন মহানগর দক্ষিণের সেক্রেটারি ইব্রাহিম হোসেন রনি। প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনটির সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি রাজিবুর রহমান। 

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি রাজিবুর রহমান বলেন, জুলাই বিপ্লবের মূল শক্তি ছিল বাংলার তরুণরা। তরুণরা ঐক্যবদ্ধভাবে জাতির ওপর চেপে বসা ফ্যাসিবাদকে দেশ থেকে বিতাড়িত করেছে। আগামী দিনেও তারুণ্যের ঐক্যবদ্ধ শক্তি ও প্রচেষ্টা যেকোনো ধরণের অন্যায় অবিচার রুখে দিয়ে এদেশকে নিয়ে যেতে পারে উন্নতির স্বর্ণশিখরে।

কুরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে শুরু হয় প্রোগ্রামের আনুষ্ঠানিকতা। এরপর ইসলামী সংগীত পরিবেশন করেন বায়তুশ শরফ মাদ্রাসার একটি শিল্পী গোষ্ঠী। আর প্রশ্নোত্তর পর্বে জবাব দেন মহানগরী দক্ষিণের সভাপতি মো. শহিদুল ইসলাম। অনুষ্ঠানটি প্রায় দুইশত ছাত্রছাত্রীর পাশাপাশি ছাত্রশিবির কমার্স কলেজ শাখার বিভিন্ন দায়িত্বশীলদের পদচারণায় মুখরিত ছিল। অনুষ্ঠানে নবীন শিক্ষার্থীদের কলেজ জীবনের সাফল্য কামনা করা হয়। এ সময় তাদেরকে শিবিরের পক্ষ থেকে ইসলামী সাহিত্য, ডায়েরীসহ আকর্ষণীয় উপহার প্রদান করা হয়।

সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে আগুন
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ওরশ থেকে ফেরার পথে কাভার্ড ভ্যানের পেছনে বাসের ধাক্কা, আহত …
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ঝুঁকিপূর্ণভাবে জ্বালানি তেল মজুদ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে জুলাই যোদ্ধার ওপর হামলার অভিযোগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলে মেধাবী ও রানিং শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে চায় কবি নজর…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এসএইচএসএস গ্র্যাজুয়েট কলোকিয়াম অনুষ্ঠিত
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬