শিক্ষার্থীদের হয়রানি, নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রদল নেতাকে অব্যাহতি

০৯ নভেম্বর ২০২৪, ০২:৫০ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
আব্দুর রহিম

আব্দুর রহিম © টিডিসি

হল প্রশাসনের অনুমতি ছাড়াই ছাত্রদলের পরিচয়ে হলের রুমে রুমে গিয়ে শিক্ষার্থীদের তথ্য সংগ্রহ, সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে অসদাচরণ, সিট ছাড়তে চাপ প্রয়োগসহ সংগঠনের শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আব্দুর রহিমকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

শুক্রবার (৮ নভেম্বর) রাতে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির অনুমোদিত সংগঠনটির দপ্তর সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে তাকে অব্যাহতি দেওয়া হয়।

Nazrul Inner

আব্দুর রহিমকে অব্যাহতি দিয়ে ছাত্রদলের প্রেস বিজ্ঞপ্তি

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক, সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সদস্য আব্দুর রহিমকে সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হলো।

আব্দুর রহিমের বিরুদ্ধে নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাবেক ধর্মবিষয়ক সম্পাদক ও বর্তমানে ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য হয়েও সংগঠনের নির্দেশনার বাইরে গিয়ে শিক্ষার্থী হয়রানির অভিযোগ ও প্রমাণ পাওয়া যায়। এ ছাড়া বিশ্ববিদ্যালয়ের সীমানাপ্রাচীর ভেঙে ফেলা ও সাংবাদিকদের হুমকি দেওয়ার অভিযোগের প্রমাণ পাওয়া গেছে আব্দুর রহিমের বিরুদ্ধে।

মেঘনা ব্যাংক নিয়োগ দেবে রিকভারি অফিসার, পদ ১০, আবেদন স্নাতক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
১৩ ও ১৪তম নিবন্ধনধারীদের বিষয়ে যে প্রস্তাব করল এনটিআরসিএ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
৯ম জাতীয় পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোর দাবি এনসিপির
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
অনুমোদনের অপেক্ষায় আরও ৮ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ইসরায়েল-যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যুক্ত হয়ে ইরানের বিপক্ষে যুদ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দোকান-শপিং মল বন্ধের সময়ও এগিয়ে আসছে
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬