৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ছাত্রলীগকে নিষিদ্ধের আল্টিমেটাম

২২ অক্টোবর ২০২৪, ০৫:০৪ PM , আপডেট: ২১ জুলাই ২০২৫, ০৫:৪৫ PM
আব্দুল হান্নান মাসউদ

আব্দুল হান্নান মাসউদ © টিডিসি ফটো

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক আব্দুল হান্নান মাসউদ বলেছেন, আগামী বৃহস্পতিবারের (৪৮ ঘণ্টা) মধ্যে ছাত্রলীগকে সন্ত্রাসী সংগঠনকে নিষিদ্ধ করতে হবে। যে ছাত্রলীগের হাতে মানুষের মৃত্যু হয়েছে তাদের রাজনীতি করার কোনো অধিকার নেই। 

মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) বিকেলে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পদত্যাগ নিয়ে বিভ্রান্তিকর বক্তব্য দেওয়ায় বর্তমান রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের দাবিতে আয়োজিত সমাবেশ তিনি এসব কথা বলেন। 

তিনি আরও বলেন বলেন, আমরা এই শহীদ মিনার থেকে আমাদের  বিপ্লব শুরু করেছিলাম। সেই বিপ্লবের ভয়ে বাংলাদেশ থেকে পালিয়েছিলেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা। আর এখন, আপনি রাষ্ট্রপতি হিসেবে জনতার সঙ্গে প্রতারণা করছেন।

`কারণ, আপনি ৫ আগস্টে যা বলেছেন, তা এখন কার নির্দেশে ভুলে গিয়ে নতুন কথা বলছেন? আমরা স্পষ্ট বলে দিতে চাই—খুনি হাসিনা যেভাবে পালিয়েছেন, চুপ্পুকেও পালাতে হবে।  দেশের প্রশ্নে, দশের প্রশ্নে বিপ্লবীরা সব সময় মাঠে আছে।' 

ময়মনসিংহে ৮ বছরের শিশুকে ধর্ষণের মামলায় যুবকের যাবজ্জীবন কা…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে ওয়ার্ল্ড ইমিউনাইজেশন উইক উপলক্ষে সচেতনতামূলক সেশন 
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
ইন্টার্ন নিয়োগ দেবে আকিজ বশির গ্রুপ, আবেদন শেষ ৩ মে
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে রবীন্দ্রনাথের ‘রাশিয়া থেকে চিঠি’ বিষয়ক সেমিনার
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
যে কারণে নিজের আসনে না গিয়ে পেছনে বসলেন প্রধানমন্ত্রী
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
মিমো ও সুদীপ চক্রবর্তী: একটি সম্পর্কের শুরু থেকে শেষ
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬