এবার ঢাবি শিবিরের সেক্রেটারির নাম জানালেন সমন্বয়ক কাদের

২২ সেপ্টেম্বর ২০২৪, ১০:১৩ PM , আপডেট: ২৪ জুলাই ২০২৫, ১১:৫৯ AM
এস এম ফরহাদ

এস এম ফরহাদ © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতির পর এবার সেক্রেটারির পরিচয় জানা গেছে। তার নাম এস এম ফরহাদ। আজ রবিবার রাতে নিজের ফেসবুক পেজে এ তথ্য জানান বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক আব্দুল কাদের।

পোস্টে তিনি বলেন, “...শুক্রবার (জুলাই মাসে) যাত্রাবাড়ি এলাকায় যখন আন্দোলন করছিলাম তখন শিবিরের ঢাবি সেক্রেটারি ফরহাদ ভাই আমাকে ফোন দিয়ে বলল- "আন্দোলনরত কয়েকজন সমন্বয়ক সরকারের মন্ত্রীদের সাথে আলোচনায় বসতে যাচ্ছে, এতো এতো শহীদের রক্তের সাথে বেইমানী করতেছে তারা। আন্দোলন শেষ হয়ে যাবে। কিছু দাবি-দাওয়া দিয়ে আন্দোলন চালিয়ে যেতে হবে, মানুষের সাথে বেইমানি করা যাবে না। আমি সম্মতি জানাই। আমাদের তো আগেই অবস্থান ছিল আন্দোলন চালিয়ে যাওয়ার। তাছাড়া মঙ্গলবার রাতের মিটিংয়ে ঠিক করা কিছু দাবি দাওয়া আমার মাথায় আছে...”।

আরও পড়ুন: ‘জীবনের ঝুঁকি নিয়ে পত্রিকার অফিসে অফিসে ৯ দফা পৌঁছে দেয় শিবির’

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ফরহাদ হলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাজকল্যাণ ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের ২০১৭-১৮ সেশনের এবং কবি জসিম উদদীন হলের আবাসিক শিক্ষার্থী। ফরহাদ ২০২২-২৩ সেশনে জসীম উদদীন হল ডিবেটিং ক্লাবের সভাপতি ছিলেন। এছাড়া এস এম ফরহাদ পার্বত্য চট্টগ্রাম পরিষদের সাবেক সভাপতি।

কাল ভোরে মাঠে নামছে ব্রাজিল, একাদশে থাকছেন যারা
  • ১৩ জুন ২০২৬
আজ কক্সবাজার যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী
  • ১৩ জুন ২০২৬
‘গরিবের চিকিৎসাকেন্দ্র’র লাইসেন্স বাতিল করায় উদ্বেগ এনডিএফে…
  • ১৩ জুন ২০২৬
অভিনয় করে হলুদ কার্ড পেলেন প্যারাগুয়ের ফুটবলার
  • ১৩ জুন ২০২৬
নিখোঁজ নয়, আত্মগোপনে ছিলেন শিবির সেই কেন্দ্রীয় নেতা—নারী নি…
  • ১৩ জুন ২০২৬
ভ্রাতৃত্বের বন্ধন অটুট রাখি, বিশ্বকাপ উপভোগ করি: ব্রাজিল সম…
  • ১৩ জুন ২০২৬
×