স্বাধীনতা থেকে অল্প একটু দুরে দাঁড়িয়ে আমরা, জোর কদম আগে চলো

০৪ আগস্ট ২০২৪, ০৯:১০ AM , আপডেট: ২৯ জুলাই ২০২৫, ১০:৫৭ AM

© সংগৃহীত

'আজ জুলাই ৩৫' উল্লেখ করে চলচ্চিত্র নির্মাতা মোস্তফা সরয়ার ফারুকী বলেছেন, স্বাধীনতা থেকে অল্প একটু দুরে দাঁড়িয়ে আমরা। জোর কদম আগে বাড়ি চলো, একসাথে। তারপর থাকবে রাষ্ট্র সংস্কারের লম্বা কাজ, প্রতিষ্ঠান সংস্কারের লম্বা কাজ, যাতে আর কোনো দিন আমাদেরকে এইরকম বন্দীদশায় পড়তে না হয়। 

আজ রবিবার (৪ আগস্ট) সকাল ৯টার দিকে তিনি তার ফেসবুকে এ মন্তব্য করেন।

ফারুকী বলেছেন, কেউ কেউ বলছেন, এই সংস্কার করবে কারা? আপনি করবেন। আমরা, আপনারা, সবাই করবো। খুলে বলি, সবাই জানে আমাদের সিস্টেমের সমস্যাগুলা কোথায়, ওভারহোলিং কোথায় কোথায় দরকার। এই কাজে দেশের ভেতর সিনিয়ররা তো আছেনই। তরুণদের কথাও আপনাদের একটু মনে করিয়ে দিতে চাই। ওরা নতুন বিশ্বদৃষ্টি নিয়ে বড় হচ্ছে। এতো বড় আন্দোলনের পর ওদের সক্ষমতা নিয়ে নিশ্চয়ই আপনার মিনিমাম ডাউট থাকার কথা না। 

তিনি আরও বলেছেন, ঐদিকে #ReverseBrainDrain হ্যাশট্যাগও দেখছি। দেশের বাইরে পড়াশোনা করা একটা প্রজন্মও এই কাজে হাত লাগাতে চায়। অনেকতো হলো নৈরাজ্য। এবার সময় নতুন ভাবে দেশটা সাজানোর। একটা মানবিক গণতান্ত্রিক সমাজ তৈরির। বিপ্লব দীর্ঘজীবি হউক। 

‘ছাত্রশিবির জেগে উঠলে পালানোর জায়গা পর্যন্ত পাবেন না’
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
ভোটের আগেই পদোন্নতি পেয়ে অতিরিক্ত সচিব হলেন ১১৮ কর্মকর্তা, …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সমাবর্তনের সামনে শিক্ষার্থীরা, পেছনে শিক্ষকরা— প্রশংসায় ভাস…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত নেতার গলা টিপে শূন্যে তোলা বিএনপির প্রার্থীর ছেলেকে…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন যেন অযৌক্তিক নাটকীয়তার মঞ্চে পরিণত না হয়: মাহাদি আ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
পে স্কেল নিয়ে জ্বালানি উপদেষ্টার বক্তব্যের প্রতিবাদে কর্মসূ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬