এবারও কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের শীর্ষ নেতৃত্ব ঢাবির আইন বিভাগের

২০ ডিসেম্বর ২০২২, ১১:২৭ PM , আপডেট: ২৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:১৮ PM
সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক

সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক © সংগৃহীত

এবারও আওয়ামী লীগের ভাতৃপ্রতিম সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগের শীর্ষ নেতৃত্বে এসেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের দুই শিক্ষার্থী। নতুন সভাপতি হয়েছেন সাদ্দাম হোসাইন ও সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান। তারা উভয়ই ঢাবির আইন বিভাগের ৩৯ ব্যাচের শিক্ষার্থী। তারা ২০১১-২০১২ সেশনে বিশ্ববিদ্যালয়টিতে ভর্তি হন। বর্তমানে সাদ্দাম হোসাইন ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজে মাস্টার্সে অধ্যয়ন করছেন এবং শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান ফ্রেঞ্চ ল্যাঙ্গুয়েজে মাস্টার্সে অধ্যয়ন করছেন। 

এর আগে বর্তমান সভাপতি সাদ্দাম হোসাইন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন এবং শেখ ওয়ালি আসিফ ইনান কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেছেন।

আরও পড়ুন: ছাত্রলীগের নতুন সভাপতি সাদ্দাম, সম্পাদক ইনান

মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন গণভবনে তাদের নাম ঘোষণা করা হয়। ছাত্রলীগের ৩০তম জাতীয় সম্মেলনের ১৩ দিন পর নতুন কমিটি ঘোষণা করা হলো।

এর আগে ৬ ডিসেম্বর রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ছাত্রলীগের জাতীয় সম্মেলন হয়। কিন্তু সম্মেলনে ছাত্রলীগের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়নি। তখন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছিলেন ২৪ ডিসেম্বরের আগেই নতুন কমিটি ঘোষণা করা হবে।

প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালে ঘোষণা করা কেন্দ্রীয় ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ইউনিটের চারজনই ঢাবির আইন বিভাগের শিক্ষার্থী ছিলেন। কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের সভাপতি ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের ৩৬ ব্যাচের রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছিলেন গোলাম রাব্বানী, তিনি আইন বিভাগের ৩৫ ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি হিসেবে আইন বিভাগের ৩৭ ব্যাচের সঞ্জিত চন্দ্র দাস এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে আইন বিভাগের ৩৯ ব্যাচের সাদ্দাম হোসাইন দায়িত্ব পালন করেন।

এনসিপি বরাবরই তাদের সঙ্গে যোগ দিতে বলছে, গুঞ্জন নিয়ে খোলামে…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
বুটেক্সে থিসিস ও ইন্টার্নে নগণ্য বাজেট: ভোগান্তিতে শিক্ষার্…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
চবিতে সময় টিভির ক্যাম্পাস প্রতিনিধিসহ ৩ শিক্ষার্থীকে স্থানী…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ-যুবলীগের বিক্ষোভ মিছিল
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
গলায় পিস্তল ঠেকিয়ে আবিদ-সুমিতের হুঙ্কার, ‘চুপ থাক, নইলে গুল…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালি খুলে দেওয়ার ঘোষণা এলেও সীমিত জাহাজের চলাচল
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬