বই লিখে আলোচনায় সেন্ট যোসেফের শিক্ষার্থী মুজতাবির

২০ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৯:৫০ AM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০১:৫৫ PM
ধুতুরার শেষ চিঠি ও মুজতাবির

ধুতুরার শেষ চিঠি ও মুজতাবির © সংগৃহীত

প্রথমবারের মতো ছোট গল্পের বই লিখে সাড়া ফেলে দিয়েছেন মুজতাবির। ধুতুরার শেষ চিঠি নামে লেখা গল্পের বইটি রকমারি ডটকমে বেশ বেচা-কেনা হচ্ছে।

সেন্ট যোসেফ কলেজ থেকে এইচএসসি পাস করেছেন মুজতাবির। বয়স অল্প হলেও লেখায় বেশ পটু। ছোটবেলা থেকে কবিতা লেখেন তিনি। এবার ছোট গল্পের বই লিখে সাড়া ফেলে দিয়েছেন।

মুজতাবির জানান, এক সময় নিজেকে খুঁজতে গিয়ে কবিতা লেখা শুরু করি। আমি গুছিয়ে সুন্দর করে কথা বলতে পারি না। এইটা আমার একটা ব্যর্থতা। আমি বোঝাতে চাই একটা মানুষ বোঝে আরেকটা। যার কারণে ঝামেলার সৃষ্টি হতো। আমি সব সময় চেষ্টা করতাম কীভাবে এর থেকে বেরিয়ে আসা যায়। তখন আমি কবিতার মাধ্যমে আমার মনের কথা গুলো প্রাকাশ করার সিদ্ধান্ত নিলাম। 

তিনি বলেন, কবিতা লিখতে লিখতে একটা সময় একটা ছোট গল্পের কথা মাথায় আসে। অনেক চেষ্টার পর আমি একটি ছোট গল্পের বই লিখতে পারি যার নাম “ধুতুরার শেষ চিঠি"। তারপর অনেক কাঠখড় পুড়িয়ে বইটা পাবলিশ করি। রকমারি ডটকমে বইটি পাবলিশের পর বেশ ভালো বিক্রি হচ্ছে  

মুজতাবির আরো বলেন, গল্পটি মুলত একটি কল্পকাহিনি। যে কোন বয়সের মানুষ এই গল্প পড়তে পারবে। আমার এই লেখালেখির পেছনে সব চেয়ে বড় ভূমিকা রেখেছেন আমার বড় ভাই সোহেল। তার হাত ধরেই আমার লেখা লেখি যাত্রা শুরু হয় বলেও জানান তিনি।

কনটেন্ট ক্রিয়েটর রিপনের বিরুদ্ধে কিশোরীকে ধর্ষণের অভিযোগ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটিকে বয়কটের ঘোষণা তিতুমীর কলেজের …
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির সলিমুল্লাহ হলসংলগ্ন ফুটপাত থেকে নারীর লাশ উদ্ধার
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
তহশিলদারের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের অভিযোগ
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ৩১ পরিবারকে ১ কোটি ১৯ লাখ টাকা অন…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জকসু ভিপি ও জিএসকে মেরে ক্যাম্পাসছাড়া করল ছাত্রদল
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬