প্রথমবারের মতো মাঠে গড়াতে যাচ্ছে নারী বিপিএল

২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ০৪:৪১ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৩ AM
বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ক্রিকেটে পুরুষদের জন্য বড় ঘরোয়া টুর্নামেন্ট হলো বিপিএল। তবে নারীদের জন্য কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের ব্যবস্থা নেই। তবে এবার নারীদের জন্য ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ চালু করার উদ্যোগ নিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিপিএলের আদলে হবে নারীদের জন্য ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগ। প্রথম আসরের সম্ভাব্য সময় চলতি বছরের ডিসেম্বর কিংবা আগামী বছরের জানুয়ারি। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন বিসিবির নারী উইংয়ের চেয়ারম্যান শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল।

গত বছরটা দুর্দান্তভাবে কাটিয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। ভারত, পাকিস্তান, দক্ষিণ আফ্রিকার মতো শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে এখন আর হেরে যাওয়া নয়, টাইগ্রেসরা লড়াই করে চোখে চোখ রেখে। নিগার সুলতানা, নাহিদা, মারুফারা এখন বিশ্বব্যাপী পরিচিত তারকা। তাই বিপিএলের মতো একটা ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগের বহুদিনের দাবি নিগার-নাহিদাদের।

দেরিতে হলেও অবশেষে তা হয়তো আলোর মুখ দেখতে যাচ্ছে। চলতি বছরের শেষে অথবা আগামী বছরের শুরুতেই মাঠে গড়াতে পারে নারীদের প্রিমিয়ার লিগ। যদিও প্রথম বারের আসর হবে ছোট পরিসরে।

মব করে রাজশাহী মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিকে পদত্যাগে বাধ…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
‘স্যার, আমি ঢাবির, দেশের বাড়ি...’ বললাম— আমার কাছে দেশের বা…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
সাংবাদিকদের অপেক্ষায় রেখে সন্তানদের জন্য নাস্তা বানালেন নোব…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
স্কলারশিপে স্নাতকোত্তরের সুযোগ প্যারিস ইনস্টিটিউট অব পলিটিক…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
দেশের ২২ জেলার জন্য সুখবর দিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬
‘হাত নেই, পা দিয়ে ধর্মীয় বই ধরা যাবে না’—মাদ্রাসায় ভর্তি না…
  • ০৬ অক্টোবর ২০২৬