জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা নিয়ে এ মুহূর্তে সিদ্ধান্ত নেই

১৫ জুলাই ২০২১, ০৯:৪২ PM
আজ বৃহস্পতিবার এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী এ কথা জানিয়েছেন।

আজ বৃহস্পতিবার এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী এ কথা জানিয়েছেন। © ফাইল ফটো

চলতি বছরে অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা নেওয়া হবে কিনা সে বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।
 
এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষার বিষয়ে আজ বৃহস্পতিবার (১৫ জুলাই) এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষামন্ত্রী এ কথা জানিয়েছেন।

সংবাদ সম্মেলনে পরিস্থিতি অনুকূলে থাকলে সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে আগামী নভেম্বরে এসএসসি এবং ডিসেম্বরে এইচএসসি পরীক্ষার ঘোষণা দেন শিক্ষামন্ত্রী।
 
অষ্টম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, জেএসসি পরীক্ষা নিয়ে এ মুহূর্তে সিদ্ধান্ত নেই। আমরা পরে জানাব।
 
করোনা পরিস্থিতির কারণে গত বছর জেএসসি-জেডিসি পরীক্ষা নেওয়া হয়নি। মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদপ্তরের নির্দেশনা মোতাবেক স্ব স্ব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অ্যাসাইনমেন্টের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মূল্যায়ন সম্পন্ন করেছে। এ কারণে জেএসসি-জেডিসির সনদপত্রেও জিপিএ উল্লেখ ছিল না।

শিক্ষকের ‘শাসনে’ বিপর্যস্ত মেডিকেল শিক্ষার্থীদের মানসিক স্ব…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে হাবিপ্রবির শিক্ষার্থীদের প্রত্যাশা: ছাত…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ ‘ডিবেট ক্লাবে’ পরিণত হয়েছে: ফরিদা আখতার
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
গণভোটের রায় রক্ষাসহ ৩ দাবিতে ঢাবি শিক্ষার্থীর আমরণ অনশন
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
৪২ উন্নয়নের ছাপ রেখে বিদায় নিলেন জহুরুল হক হল প্রাধ্যক্ষ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
সরকার গঠনের দুই মাসেই বিএনপির মধ্যে দমনমূলক প্রবণতা দেখা যা…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close