ভূমিকম্প আতঙ্কে ভিকারুননিসার রবিবারের পরীক্ষা স্থগিত

ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজ
ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজ  © সংগৃহীত

রাজধানীর ভিকারুননিসা নূন স্কুল অ্যান্ড কলেজে রবিবারের (২৩ নভেম্বর) অনুষ্ঠিতব্য সব পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। শনিবার (২২ নভেম্বর) দিবাগত রাত পৌনে ১টার দিকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মাজেদা বেগম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এই সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, অনিবার্য কারণবশত প্রথম থেকে নবম শ্রেণির বার্ষিক পরীক্ষা এবং একাদশ শ্রেণির বিশেষ কুইজ পরীক্ষা রবিবার নেওয়া হবে না। তবে কলেজ শাখার একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণির ক্লাস স্বাভাবিকভাবে চলবে।

প্রতিষ্ঠানটির এক শিক্ষক জানান, পরপর কয়েক দফা ভূমিকম্পের পর শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের উদ্বেগ–উৎকণ্ঠার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে শিক্ষকরা এবং গভর্নিং বডির সঙ্গে আলোচনার পর পরীক্ষা স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

শনিবার দিনজুড়ে ঢাকাসহ আশপাশের এলাকায় তিন দফায় ভূমিকম্প অনুভূত হয়। সন্ধ্যা ৬টা ৬ মিনিট ৪ সেকেন্ড এবং ৬টা ৬ মিনিট ৫ সেকেন্ডে দুটি ভূমিকম্পে রিখটার স্কেলে মাত্রা ছিল যথাক্রমে ৩.৭ ও ৪.৩। আরও আগে সকাল ১০টা ৩৬ মিনিটে ৩.৩ মাত্রার আরেকটি ভূমিকম্প রেকর্ড করা হয়। এগুলোর উৎপত্তিস্থল ছিল ঢাকার বাড্ডা ও নরসিংদী এলাকার বিভিন্ন স্থানে।

এরও আগে শুক্রবার সকালে নরসিংদী এলাকায় ইতিহাসের ভয়াবহ ভূমিকম্পে অন্তত ১০ জনের মৃত্যু ও কয়েকশ মানুষের আহত হওয়ার ঘটনা সারাদেশে আতঙ্ক ছড়িয়ে দেয়।

অভিভাবকদের দাবি এবং শিক্ষার্থীদের মানসিক পরিস্থিতি বিবেচনায় দ্রুত সিদ্ধান্ত নিয়ে রোববার পরীক্ষাগুলো স্থগিত করে ভিকারুননিসা কর্তৃপক্ষ।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence