ইবিতে ‘পানপ্রেমী সংঘের’ আত্মপ্রকাশ

  © সংগৃহীত

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) পানপ্রিয় একদল শিক্ষার্থী ‘পানপ্রেমী সংঘ’ নামের ব্যতিক্রমধর্মী একটি কমিটি গঠন করেছে। বৃহস্পতিবার (৯ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি দোকানে এই কমিটি গঠন করা হয়। এই কমিটির স্লোগান ‘পানের রসে হই আসক্ত, মাদকে হয় জীবন নষ্ট’।

বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগের শিক্ষার্থী সাগর বিশ্বাসকে সভাপতি ও আইন বিভাগের শিক্ষার্থী আহমেদ তৌফিককে সাধারণ সম্পাদক করে ৯ সদস্যবিশিষ্ট এ কমিটি গঠন করা হয়।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন-সাংগঠনিক সম্পাদক অনিন্দ্য ইমরান, সদস্য ইশতিয়াক প্রান্ত, এহসান খন্দকার, শিবলী নোমান, রিয়াদ ও মিনহাজ রুমন। উপদেষ্টা হিসেবে রয়েছেন তারেকুল ইসলাম জীবন ও ইজাবুল বারী।

সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আহমেদ তৌফিক বলেন, পান একটি দেশীয় ঐতিহ্য। এটি রক্ষায় আমরা বদ্ধপরিকর। মাদক থেকে সবাইকে দূরে রাখতে এবং মাদকের বিকল্প হিসেবে পান খেতে উদ্বুদ্ধ করতে আমরা কাজ করে যাবো।

পাঁচটি লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য নিয়ে এ কমিটি গঠন করা হয়েছে। এগুলো হলো-

১. দেশীয় পণ্য হিসেবে পানের চাহিদা বৃদ্ধি করা।
২. জাতীয় অর্থনীতিতে পানের ভূমিকা ও রপ্তানি বৃদ্ধি করা।
৩. পানচাষে কৃষকদের উদ্ধুদ্ধ করা ও তাদের অর্থনৈতিকভাবে স্বাবলম্বী করা।
৪. যারা মাদক থেকে দূরে থাকতে পান খেতে চান, তাদের উদ্বুদ্ধ করা এবং
৫. পানের ভেষজ গুণাগুণ সম্পর্কে সবাইকে জানানো।

কমিটি গঠন শেষে উপস্থিত সবার মাঝে পান বিতরণ করা হয়।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence