ডিগ্রি প্রথম বর্ষের পরীক্ষা শুরু ৩০ ডিসেম্বর

২৪ নভেম্বর ২০২১, ০৬:৪৫ PM
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

২০২০ সালের ডিগ্রি পাস ও সার্টিফিকেট কোর্স প্রথম বর্ষ পরীক্ষার সময় ঘোষণা করা হয়েছে। ২০১৮ সালের ডিগ্রি পাস ও সার্টিফিকেট কোর্স পুরাতন সিলেবাস (বিশেষ) এর পরীক্ষা সারাদেশে একযোগে ৩০ ডিসেম্বর থেকে শুরু হবে।

বুধবার (২৪ নভেম্বর) জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০২০ সালের ডিগ্রি পাস ও সার্টিফিকেট কোর্স প্রথম বর্ষ পরীক্ষার সময় ঘোষণা করা হয়েছে। ২০১৮ সালের ডিগ্রি পাস ও সার্টিফিকেট কোর্স পুরাতন সিলেবাসের (বিশেষ) পরীক্ষা সারাদেশে একযোগে শুরু হবে।

আগামী ৩০ ডিসেম্বর এ পরীক্ষা শুরু হবে। সাপ্তাহিক ও সরকারি ছুটি বাদে প্রতিদিন দুপুর ১টা থেকে এ পরীক্ষা আয়োজন করা হবে। ২০২০ সালের ডিগ্রি প্রথম বর্ষের পরীক্ষা আগামী বছরের ২৯ জানুয়ারি শেষ হবে এবং ২০১৮ সালের ডিগ্রি পাসের বিশেষ পরীক্ষা আগামী ৭ ফেব্রুয়ারি শেষ হবে। পরীক্ষা সংক্রান্ত সব তথ্য ও নির্দেশনা জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে।

৫০তম বিসিএস পরীক্ষার্থীদের জন্য পিএসসির ৫ জরুরি নির্দেশনা
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
জনবল নিয়োগ দেবে আরএফএল গ্রুপ, প্রভিডেন্ট ফান্ডসহ থাকছে নানা…
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
আরো এক আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন জামায়াত মনোনীত প্রার্থী
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
হাতপাখাকে ৪৫ আসনে ছাড় দিয়ে রাতেই চূড়ান্ত হচ্ছে সমঝোতা?
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
তিন ধাপে জাবিতে ভর্তি, জেনে নিন নিয়মাবলি
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
মিয়ানমারে সংঘাত, টেকনাফ সীমান্তের বাসিন্দারা আতঙ্কে কর্মহীন
  • ১৩ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9