সাত কলেজে সশরীরে ক্লাস শুরু ২১ অক্টোবর

১৭ অক্টোবর ২০২১, ১০:৩৯ PM
সাত কলেজে সশরীরে ক্লাস শুরু ২১ অক্টোবর

সাত কলেজে সশরীরে ক্লাস শুরু ২১ অক্টোবর © ফাইল ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধিভুক্ত রাজধানীর সরকারি সাত কলেজের স্নাতক ও স্নাতকোত্তর শ্রেনীর সশরীর ক্লাস আগামী ২১ অক্টোবর থেকে শুরু হচ্ছে ৷

রবিবার (১৭ অক্টোবর) সন্ধ্যায় ঢাকা কলেজের অধ্যক্ষ ও অধিভুক্ত সাত কলেজের সমন্বয়ক অধ্যাপক আই কে সেলিম উল্লাহ খোন্দকার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, আগামী ২১ অক্টোবর থেকে সাত কলেজে সশরীরে ক্লাস শুরু হচ্ছে ৷ সাত কলেজের অধ্যক্ষেদের সাথে আমার আলোচনা হয়েছে। আমরা ক্লাস শুরু করতে প্রস্তুত।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. আখতারুজ্জান সাত কলেজের ক্লাস শুরুর বিষয়ে সার্বিক খোজ-খবর রাখছেন বলেও জানান তিনি।

সশরীরে ক্লাস শুরু করতে ইতোমধ্যে ঢাকা কলেজ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করছ ৷ শিগগিরই অন্য কলেজগুলো বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করবে। তবে স্নাতক চতুর্থ বর্ষ এবং স্নাতকোত্তর শ্রেনী ছাড়া অন্য বর্ষের চূড়ান্ত পরীক্ষা চলমান থাকায় আপাত এই দুই বর্ষের শিক্ষার্থীদের সশরীর ক্লাস শুরু হবে।

করোনা সংক্রমন পরিস্থিতিতে গত বছরের ১৭ মার্চ বন্ধ হয় দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। দীর্ঘ দেড় বছরের বেশী সময় পর ঢাবি অধিভুক্ত এই সাত কলেজে সশরীর ক্লাস শুরু হতে যাচ্ছে।

আলোচনার জন্য ট্রাম্পের কাছে দুই সপ্তাহ সময় চেয়েছে পাকিস্তান
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ইরানের বিদ্যুৎকেন্দ্র-সেতু রক্ষায় ‘মানবঢাল’ তৈরীতে জনতার ঢল
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
ট্রাম্পের হুমকি উপেক্ষা করে ইরানের পাশে দাঁড়িয়েছে ফ্রান্স
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
উত্তেজনা প্রশমনে মধ্যপ্রাচ্যে বিশেষ দূত নিয়োগ দিল জাতিসংঘ
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের হজ্বে না যাওয়ার পরামর্শ দিল মার্কি…
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
তামিমের নেতৃত্বাধীন কমিটিকে অবৈধ দাবি করে বিসিবিতে আইসিসির …
  • ০৮ এপ্রিল ২০২৬
close