প্রধানমন্ত্রীকে ববি উপাচার্যের অভিনন্দন

২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২১, ০১:৩৬ PM
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ববি উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ববি উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন © টিডিসি ফটো

বাংলাদেশ স্বল্পোন্নত (এলডিসি) দেশের তালিকা থেকে বের হয়ে উন্নয়নশীল দেশে উত্তরণের মর্যাদা লাভ করায় গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আন্তরিক শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. ছাদেকুল আরেফিন।

রবিবার গণমাধ্যমে পাঠানো এক অভিনন্দন বার্তায় উপাচার্য বলেন, এই স্বীকৃতি দেশের জন্য গৌরব ও সম্মানের। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর সময়োপযোগী ও দূরদর্শী নেতৃত্বের কারণে বাংলাদেশ আজ এ গৌরব অর্জণে সক্ষম হয়েছে।

ববি উপাচার্য বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দেখানো পথ ধরে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ আজ আত্মমর্যাদাশীল দেশ হিসেবে বিশ্বে প্রতিষ্ঠিত। বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ ও স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তীকে সামনে রেখে দেশের এই অর্জন ঐতিহাসিক বলে উল্লেখ করে ‍তিনি।

গত ২৬ ফেব্রুয়ারি জাতিসংঘের “কমিটি ফর ডেভেলপমেন্ট পলিসি (সিডিপি)”-এর ত্রিবার্ষিক মূল্যায়নের পর এলডিসি থেকে উত্তরণের চূড়ান্ত সুপারিশ লাভ করে বাংলাদেশ। সিডিপি তিনটি সূচকের ভিত্তিতে এলডিসি দেশ থেকে উত্তরণের বিষয়টি পর্যালোচনা করে। আর বাংলাদেশ তিনটি সূচকেই শর্ত পূরণ করে এগিয়ে যাওয়ায় জাতিসংঘের “কমিটি ফর ডেভেলপমেন্ট পলিসি (সিডিপি)” এ সিদ্ধান্ত গ্রহণ করে।

এনসিপি নেতার প্রশ্ন— অধ্যাদেশ বাতিলের সিদ্ধান্ত জনগণের জন্য…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
ফেরিতে উঠতে গিয়ে নদীতে তলিয়ে গেল ট্রাক
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
স্কুল-কলেজের বিষয়ে মন্ত্রিসভার বৈঠকের সিদ্ধান্ত নিয়ে যা জান…
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
দোকান, শপিং মল বন্ধ করতে হবে ৬টায়, মন্ত্রিপরিষদে সিদ্ধান্ত
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
নয়টা থেকে ৪টা সব অফিস চলবে
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬
৮০ ভাগ মানুষ টিকা নেয় বলে না নেওয়া মানুষেরাও বেঁচে যায়
  • ০৩ এপ্রিল ২০২৬