রাবিতে বাকি থাকা মৌখিক পরীক্ষা অনলাইনে নেয়ার সিদ্ধান্ত

০৮ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০২:৪৪ PM

© টিডিসি ফটো

করোনা মহামারির কারণে বন্ধ হয়ে যাওয়া বাদবাকি মৌখিক পরীক্ষা অনলাইনে শেষ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়(রাবি)। পাশাপাশি ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের অনার্স ও মাস্টার্স শ্রেণিতে ভর্তির কাজও অনলাইনে চালানো হবে।

সোমবার (৭ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-রেজিস্ট্রার (একাডেমিক) এ.এইচ.এম. আসলাম হোসেন সাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে উল্লেখ করা হয়, শুধুমাত্র করোনাকালীন সময়ে অনলাইনে সেসব কার্যক্রম চালানো যাবে। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের নেয়া সিদ্ধান্ত গুলো হলো, অনার্স থিসিস, মাস্টার্স থিসিস, এমফিল/ পিএইচডি থিসিস মৌখিক পরীক্ষা গ্রহণ করা যাবে। ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের অনার্স/মাস্টার্স শ্রেণীতে অনলাইনে ভর্তি।

যে সকল অনুষদের অনার্স ৪র্থ বর্ষের প্রজেক্ট প্রেজেন্টেশন এবং মৌখিক পরীক্ষা সম্পন্ন হয় নাই, তাদের মৌখিক পরীক্ষা অনলাইনে এবং কম সংখ্যায় হলে উপস্থিতির মাধ্যমে নেয়া যাবে।

করোনাকালীন সময়ে বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ থাকার কারণে যে সকল এম.ফিল/পিএইচডি ফেলোদের রেজিষ্ট্রেশন/পুনঃভর্তি/ সেমিনার প্রদানের সময় উত্তীর্ণ হয়েছে তারা বর্ণিত কাজসমূহ সম্পাদন করতে পারবেন।

জ্বালানি তেলের দাম লিটারে ১৫ থেকে ২০ টাকা পর্যন্ত বাড়ল
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের শিক্ষাদর্শন
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে নতুন প্রস্তাব পেয়েছে তেহরান
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
জাবির হলে মাদক সেবনরত অবস্থায় আটক ছাত্রী, গাঁজা-মদসহ বিভিন্…
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
দেশে পেট্রল-অকটেন-ডিজেলের দাম বাড়ল
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬
ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানাল আরব আমিরাত
  • ১৮ এপ্রিল ২০২৬