ইবি কর্মচারী ইলিয়াস জোয়ার্দার বরখাস্ত

১৩ জুলাই ২০২০, ০৮:৩০ PM

© টিডিসি ফটো

বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর করা মামলায় কারাগারে থাকা ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) আইসিটি সেলের নেটওয়ার্ক টেকনিশিয়ান কর্মচারী ইলিয়াস জোয়ার্দারকে বরখাস্ত করেছে প্রশাসন। সোমবার (১৩ জুলাই) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার এস এম আব্দুল লতিফ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শৈলকূপা থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) মহসীন হােসেনের গত ৮ জুলাই এক লিখিত চিঠিতে জানায়, আইসিটি সেলের নেটওয়ার্ক টেকনিশিয়ান ইলিয়াস জোয়ার্দার গত ৬ জুলাই আদালতে আত্মসমর্পন করে। পরে বিজ্ঞ আদালত জামিন না মঞ্জুর করে ওই কর্মচারীকে জেল হাজতে পাঠায়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, এমতাবস্থায় বিশ্ববিদ্যালয় কর্মচারী দক্ষতা ও শৃঙ্খলা বিধির ১৫-এ ধারা মােতাবেক তাকে নেটওয়ার্ক টেকনিশিয়ান পদ থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হলাে। তবে বরখাস্তকালীন জীবনধারণ ভাতা পাবে।

প্রসঙ্গত, জমি নিয়ে বিরোধের জের ধরে প্রতিপক্ষের হামলায় রবীন্দ্র মৈত্রী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আরাফাত রহমান খুন হয়। এ হত্যার সাথে জড়িত থাকায় ইলিয়াস জোয়ার্দার ও অভিযুক্ত হয়। এ হত্যা মামলায় তিনি ৫নং আসামি ছিলেন।

ঢাবি থেকে ১৯ গবেষকের পিএইচডি ও ২৩ জনের এমফিল ডিগ্রি অর্জন
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
কাকে ভোট দেবেন, আহমাদুল্লাহর পর বললেন মিজানুর রহমান আজহারী
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
একটা ছেলের কারণে সাতক্ষীরাবাসী গর্বিত: জামায়াত আমির
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
প্রশাসনের শোকজের পর উল্টো জবাব চাইলেন ডাকসু নেতা সর্ব মিত্র
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
পাটোয়ারীদের এত ভয় পাওয়ার কারণ কী, প্রশ্ন হাসনাতের
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
এসিআই কেমিক্যাল নিয়োগ দেবে নারী কর্মী, কর্মস্থল ঢাকা
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬