অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়

১৩ এপ্রিল ২০২০, ০৮:২৫ PM

© ফাইল ফটো

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) ক্লাস-পরীক্ষা ও আবাসিক হল সমূহ বন্ধ ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। ক্যাম্পাস খোলার বিষয়টি অন্তত তিন দিন পূর্বে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের জানানো হবে।

আজ সোমবার বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্টার (ভারপ্রাপ্ত) এস এম আব্দুল লতিফ তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ইতােমধ্যে করােনা ভাইরাসের সংক্রামণ বৃদ্ধি পাওয়ায় পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লাস, পরীক্ষা ও আবাসিক হলসমূহ বন্ধ থাকবে। ক্যাম্পাস খােলার বিষয়টি অন্তত তিন দিন পূর্বে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের জানানো হবে।

তবে এসময় মেডিকেলসহ জরুরী সেবাসমূহ যথারীতি চালু থাকবে এবং নিরাপত্তা প্রহরীদের স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণপূর্বক দায়িত্ব পালন করতে হবে। এছাড়া করােনা পরিস্থিতি সংক্রান্ত যে কোন প্রয়োজনে ‘ইবি করোনা প্রতিরােধ সেল’ -এর সাথে যােগাযােগ করতে বলেন তিনি।

বিজ্ঞপ্তিতে বন্ধ থাকাকালীন সময়ে শিক্ষার্থীদেরকে জরুরি প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের না হয়ে নিজ উদ্যোগে পাঠ্যক্রম, সামগ্রীক বিষয়ে অধ্যায়ন ও সীমিত পরিসরে শিক্ষার্থীদের শরীর চর্চার পরামর্শ দেওয়া হয়।

বাংলাদেশ-চায়না পাওয়ার কোম্পানি লিমিটেডে চাকরি, আবেদন শেষ …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সর্বোচ্চ তিনবার বদলির সুযোগ পাবেন শিক্ষকরা, প্রাধান্য পাবে …
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
বিশ্বকাপে বাংলাদেশি সাংবাদিকদের অ্যাক্রেডিটেশন বাতিল নিয়ে য…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
শিক্ষকদের বদলির সংশোধিত নীতিমালা প্রকাশ, যা আছে
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
‘লেনদেন নিয়ে ভুল বোঝাবোঝি হয়েছিল’— ৩০ হাজার টাকা ছিনতাইয়ে অ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬
সুপারিশকৃত নতুন পে স্কেল বাস্তবায়ন কীভাবে, বললেন জ্বালানি উ…
  • ২৭ জানুয়ারি ২০২৬