জকসুর মনোনয়ন থেকে আয় প্রায় ১ লাখ টাকা 

২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ AM , আপডেট: ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০৬ AM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত ও টিডিসি সম্পাদিত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) এবং ছাত্রী হল সংসদ নির্বাচনে মনোনয়ন ফরম বিক্রি থেকে প্রায় ১ লাখ টাকা আয় হয়েছে নির্বাচন কমিশনের। শনিবার জকসু নির্বাচন কমিশন সূত্রে এতথ্য জানা যায়। 

নির্বাচন কমিশনের একজন সদস্য জানায়, মনোনয়ন ফর্ম থেকে মোট ৯১ হাজার ৩৫০ টাকা আয় হয়েছে। কেন্দ্রীয় সংসদের জন্য ২৬৭ জন এবং ছাত্রী হল সংসদের জন্য ৪৫ জন শিক্ষার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।

এবারের নির্বাচনে কেন্দ্রীয় সংসদের প্রার্থীদের জন্য মনোনয়ন ফি নির্ধারণ করা হয়েছিল ৩০০ টাকা এবং ছাত্রী হল সংসদের প্রার্থীদের জন্য ২৫০ টাকা। সেই হিসাবে, কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের ২৬৭ জন প্রার্থী ৩০০ টাকা করে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করায় আয় হয়েছে ৮০ হাজার ১০০ টাকা। অন্যদিকে ছাত্রী হল সংসদের ৪৫ জন প্রার্থী ২৫০ টাকা করে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করায় আয় হয় ১১ হাজার ২৫০ টাকা। সব মিলিয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ ও ছাত্রী হল সংসদের মনোনয়ন ফরম বিক্রি থেকে মোট আয় হয়েছে ৯১ হাজার ৩৫০ টাকা।

নির্বাচনী তফসিল অনুযায়ী আজ রবিবার ২৩ নভেম্বর প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করবে নির্বাচন কমিশন। ২৪, ২৫ এবং ২৬ নভেম্বর সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত প্রার্থীদের আপত্তি গ্রহণ ও নিষ্পত্তি করা হবে। ২৭ ও ৩০ নভেম্বর প্রার্থীদের ডোপ-টেস্ট করা হবে। ৩ ডিসেম্বর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে। পর্যায়ক্রমে আগামী ২২ ডিসেম্বর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং ২৩ ডিসেম্বর ফল ঘোষণা হবে। 

১২০ দিনেই হাফেজ হলেন ১১ বয়সী আব্দুল্লাহ আল আজহার
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিশ্ববাজারে ফের বড় পতনে স্বর্ণ ও রুপার দাম
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোট চোর, ইঞ্জিনিয়ারদের আর কোনো ছাড় নয়: জামায়াত আমির
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আজ ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
গুম-হত্যাসহ ৪৭ মামলার আসামি গ্রেপ্তার
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কবি জসীম উদ‌্দীন হল সংসদের উদ্যোগে ৩ লক্ষ টাকার শিক্ষাবৃত্তি
  • ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬