কুবি শিক্ষার্থী ও তার মায়ের হত্যার ঘটনায় কুবিতে কালোব্যাজ ধারণ ও দোয়া

০৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:২২ PM
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে কালোব্যাজ ধারণ করেছেন শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে কালোব্যাজ ধারণ করেছেন শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা © টিডিসি

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) লোক প্রশাসন বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী সুমাইয়া আফরিন ও তার মা তাহমিনা আক্তার ফাতেমাকে হত্যার ঘটনায় কালোব্যাজ ধারণ ও দোয়ার আয়োজন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

আজ মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে প্রথমে কালো ব্যাজ ধারণ করা হয়। এ সময় তাদের রুহের মাগফেরাত কামনা করা হয় এবং তাদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানানো হয়।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. হায়দার আলী, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মাসুদা কামাল, কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোলায়মান, প্রক্টর অধ্যাপক ড. মো. আবদুল হাকিম, রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন, লোক প্রশাসন বিভাগের বিভাগীয় প্রধান অধ্যাপক ড. মোসা. শামসুন্নাহারসহ বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। 

মানববন্ধনে লোক প্রশাসন বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ও তার সহপাঠী সামিউন সোলতানা ঔশি বলেন, ‘আমাদের বন্ধু সুমাইয়া আফরিন সব সময় খুব শান্ত স্বভাবের ও মেধাবী শিক্ষার্থী ছিলেন। এমন নির্মম হত্যাকাণ্ড আমরা কোনোভাবেই মেনে নিতে পারি না। আমরা প্রশাসনের কাছে দ্রুত বিচার ও দোষীদের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করছি। একই সঙ্গে চাই, যেন কুমিল্লা শহরে শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত হয়।’

লোক প্রশাসন বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ড. মোসা. শামসুন্নাহার বলেন, ‘আমাদের শিক্ষার্থী সুমাইয়া আফরিন (১৬তম ব্যাচ, সেশন ২০২১–২২, পাবলিক অ্যাডমিনিস্ট্রেশন বিভাগ) ও তার মায়ের মর্মান্তিক হত্যাকাণ্ডে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। শান্ত, ভদ্র ও মেধাবী সুমাইয়া শুধু একজন শিক্ষার্থী ছিলেন না, ছিলেন আমাদের পরিবারেরই এক অংশ। তার অকাল প্রস্থান আমাদের হৃদয়ে অপূরণীয় শূন্যতা তৈরি করেছে। এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের ন্যায়বিচার আমরা চাই এবং অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করি। শোকের এই কঠিন সময়ে আমরা তার পরিবারের পাশে আছি। মহান আল্লাহ তাদের উভয়কে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করুন এবং পরিবারকে এই শোক সইবার শক্তি দান করুন।’

উপাচার্য অধ্যাপক ড. হায়দার আলী বলেন, ‘আমি গতকাল ঘটনাটি জানার পরেই ঘটনাস্থলে যাই। আমরা তাদের পরিবারকে সান্ত্বনা দিয়েছি। আমরা পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছি যেন তারা সুষ্ঠুভাবে বিষয়টি তদন্ত করে এবং কোনো আসামি পার না পায়। আমরা মর্গে গিয়েছি এবং মরদেহ যাতে তাড়াতাড়ি হস্তান্তর করে সেই অনুরোধ করেছি। ডিসি এবং এসপিকে এই কেসটা যাতে বিশেষভাবে দেখে সেই অনুরোধ করেছি। আমরা এটার সুষ্ঠু বিচার চাই এবং কোনোভাবেই এই ঘটনার রিপিট চাই না। আল্লাহ তাদেরকে জান্নাতুল ফেরদৌস নসিব করুক এটাই কামনা।’

উল্লেখ্য, আজ দুপুর ১২টা থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব বিভাগের ক্লাস বন্ধ থাকবে।

পাবনা জেলা প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টে ঈশ্বরদী দলের…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
১০ মাস পর কুবি ছাত্রী সুমাইয়া হত্যা মামলার চার্জশিট গ্রহণ ক…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
চোরকে আটক করে শাস্তি হিসেবে ১০০ রাকাত নফল নামাজ পড়াল গ্রামব…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
টাকার জন্য স্ত্রীকে নির্যাতনের পর মহাসড়কে ফেলে যান বিশ্ববিদ…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
বাংলাদেশের বিশ্ববিদ্যালয় কীভাবে আন্তর্জাতিক র‍্যাংকিংয়ে এগো…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
সাংহাইয়ে ‘ওয়ার্ল্ড আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্স কনফারেন্সে’…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence