বিদ্যুৎ বিভ্রাটে কুবি, ভর্তি পরীক্ষার ফল নিয়ে যা জানা গেল

২২ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:৩৫ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ০৩:২৪ PM
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি

প্রায় ৩ ঘণ্টার বিদ্যুৎ বিভ্রাটে পড়েছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়। তবে সেই বিদ্যুৎ বিভ্রাটের কারণে ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ নিয়ে আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। রেজিস্ট্রার দপ্তর সূত্র বলছে, ফলাফল তৈরি নিয়ে বিদ্যুৎ বিভ্রাটের সমস্যার কারণে আজ ফলাফল প্রকাশিত নাও হতে পারে। 

রেজিস্ট্রার দপ্তর সূত্র জানিয়েছে, কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) ২৪-২৫ সেশনের 'এ' ও 'সি' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশের সময়সূচি নির্ধারণে আজ বিকাল ৪ টায় বৈঠক করবে পরীক্ষা কাউন্সিল।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেন।

ভর্তি পরীক্ষা কমিটির সূত্রমতে, 'সি' ইউনিটে ১২টি কেন্দ্র  ৯ হাজার ৯৫২ জন পরীক্ষার্থীর বিপরীতে উপস্থিতি ছিল ৭ হাজার ৬৪৬জন। উপস্থিতির হার ৭৬ দশমিক ৮৩ শতাংশ। 'এ' ইউনিটে ৩০ টি কেন্দ্রে ৩২ হাজার ৬৫৮ জন শিক্ষার্থী বিপরীতে উপস্থিত ছিল ২১ হাজার ৯৯৯জন। উপস্থিতির হার ৬৭ দশমিক ৫৩ শতাংশ। 

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. মো. আনোয়ার হোসেন (ভারপ্রাপ্ত) বলেন, 'গতকাল প্রায় তিন ঘণ্টা বিদ্যুৎ ছিল না ফলে রেজাল্ট তৈরি করা সম্ভব হয়নি। আজ বিকাল ৪ টায় আমাদের কাউন্সিল মিটিং আছে সেখানে সিদ্ধান্ত হবে এ ব্যাপারে কি করা যায়।'

নিজ বাসার সামনে হাসনাতের সঙ্গে কী ঘটেছিল, যা বললেন মনজুর আলম
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে গিয়ে পানিতে ডুবে স্কুলছাত্রের মৃত্যু
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটে প্রথম তৌকির সিদ্দিকী ইশতি
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্বজুড়ে অর্থনৈতিক মন্দার সতর্কতা আইএমএফের
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
রাজধানীতে ঢাবির বাস দুর্ঘটনা, আহত ৮
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬
গুচ্ছের ‘এ’ ইউনিটের ফল প্রকাশ, পাশের হার ৩০%
  • ১৫ এপ্রিল ২০২৬