ইঁদুর মারার বিষ খেয়ে জবি শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:৫০ AM , আপডেট: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৩:১২ PM
হাবিব রিয়াদ

হাবিব রিয়াদ © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের এক শিক্ষার্থী ইঁদুর মারার বিষ খেয়ে আত্মহত্যা করেছেন। মৃত শিক্ষার্থীর নাম হাবিব রিয়াদ। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। 

রবিবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রাতে নিজ গ্রামের বাড়ি গাইবান্ধার পলাশবাড়ীতে তিনি বিষপান করেন বলে জানিয়েছেন তার বিভাগের সহপাঠীরা। দীর্ঘদিন ধরে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিচ্ছিন্ন থাকার পর, তার আত্মহত্যার ঘটনা সবাইকে হতবাক করেছে। 

সহপাঠীদের একজন জানান, প্রায় এক বছর আগে হাবিব রিয়াদ কোনো ঘোষণা ছাড়াই বিশ্ববিদ্যালয় থেকে লেখাপড়া ছেড়ে দেন এবং গ্রামে ফিরে যান। এরপর থেকে তিনি বিভাগের সঙ্গে আর কোনো যোগাযোগ রাখেননি, এমনকি বন্ধুরাও তার খোঁজ জানত না।  

আরেক বন্ধু বলেন, রিয়াদ সবসময় একা চলত। ক্লাসেও নিরবে থাকত, তেমন কারও সঙ্গে মিশত না। পড়াশোনা ছেড়ে দেওয়ার কারণ জানতে চাইলে কোনো স্পষ্ট উত্তর দিত না। অনেকদিন ধরেই সে বিভাগের সবার থেকে দূরে ছিল।

ঘটনাটি নিয়ে জানতে চাইলে কম্পিউটার সায়েন্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. উজ্জ্বল কুমার আচার্যের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন ধরেননি।

শিশুপুত্রকে কোলে নিয়ে ইইউ বৈঠকে উপস্থিত হয়ে প্রশংসায় ভাসছেন…
  • ২৬ জুন ২০২৬
মুখ্যমন্ত্রী বিজয়ের নতুন চমক, সরকারি হাসপাতালে জন্মালেই শিশ…
  • ২৬ জুন ২০২৬
গভীর রাতে বাড়িতে কাফনের কাপড় ও উড়ো চিঠি রেখে প্রাণনাশের হুম…
  • ২৬ জুন ২০২৬
দেশে ৯ম প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদ…
  • ২৬ জুন ২০২৬
বিসিবির অর্থায়ন স্থগিত চেয়ে আইসিসিকে চিঠি দিলেন বুলবুল
  • ২৬ জুন ২০২৬
নোবিপ্রবির সাবেক শিক্ষার্থীর ‘ম্যাংগো লাভার’ অফিসে হামলা-ভা…
  • ২৬ জুন ২০২৬