গুলশান-১ অবরোধ করে তিতুমীর কলেজ শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

৩১ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:২৮ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:০৯ AM
গুলশান-১ অবরোধ করে বিক্ষোভ

গুলশান-১ অবরোধ করে বিক্ষোভ © টিডিসি সম্পাদিত

রাজধানীর সরকারি তিতুমীর কলেজকে স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় করার দাবিতে গুলশান-১ অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন কলেজটির আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা। আজ শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টার দিকে মহাখালী থেকে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে গুলশান-১ অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন তারা। 

অবরোধের ফলে গুরুত্বপূর্ণ এ সড়ক তখন বন্ধ হয়ে যায়। বিভিন্ন গন্তব্যের উদ্দেশ্যে বের হওয়া গাড়িগুলোকে মোড়ের চারপাশের সড়কে দাঁড়িয়ে থাকতে দেখা গেছে। এসময় অবরোধকারী শিক্ষার্থীদের বিশ্ববিদ্যালয়ের ঘোষণার দাবিতে বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দিতেও দেখা গেছে।

তবে রাত ১০টার দিকে প্রায় আধা ঘণ্টা বিক্ষোভের পর শুলশান-১ মোড় ছেড়েছে তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীরা। এসময় তারা একটি মিছিল নিয়ে তিতুমীর কলেজের সামনে চলে আসেন।

আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা বলেন, এই জনদুর্ভোগের জন্য দায়ী সরকার। তারা যদি আমাদের দাবি মেনে নিত, তাহলে আমরা রাজপথে থাকতাম না। আমরা স্পষ্ট ভাষায় বলছি, যতক্ষণ পর্যন্ত আমাদের দাবি না মানা হবে, ততক্ষণ আমরা রাজপথ ছাড়বো না।

এদিকে, আজ শুক্রবারও সড়ক অবরোধ করে রেখেছেন প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। জুমার নামাজের পর থেকে দ্বিতীয় দিনের মতো কলেজের সামনের সড়ক অবরোধ করেন শতাধিক শিক্ষার্থী। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন এই সড়কে চলাচলকারী মানুষ।

গতকাল বৃহস্পতিবার সাপ্তাহিক শেষ কর্মদিবসে বেলা সাড়ে ১১টা থেকে কলেজের প্রধান ফটকের সামনের সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ করতে থাকেন প্রতিষ্ঠানটির শিক্ষার্থীরা। এতে মহাখালী থেকে গুলশান-১ এ যাওয়ার বীর উত্তম এ কে খন্দকার সড়কের উভয় পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। দিবাগত রাত চারটা পর্যন্ত সড়কটি অবরোধ করে রাখা হয়। এর ফলে সারা দিন রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে তীব্র যানজটে চরম ভোগান্তিতে পড়েন রাজধানীবাসী।

ময়মনসিংহে জামায়াত আমিরের জনসভা মঙ্গলবার
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শুনলেন তরুণদের প্রত্যাশা-স্বপ্নের কথা, গুরুত্ব দিলেন নারীদে…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পলিটেকনিকের শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শবে বরাত উপলক্ষে বন্ধ থাকবে জামায়াত প্রার্থীর মাইকিং
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নেতাকর্মীদের নিয়ন্ত্রণ করতে না পারলে সে ভালো নেতা হতে পারে …
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ফজরের নামাজ পড়ে ভোটকেন্দ্রে গিয়ে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে…
  • ০৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৬