ছাত্রদল কর্মীর নেতৃত্বে ২ শিক্ষার্থীকে মারধর, প্রতিবাদে উত্তাল জবি

৩০ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:৫৮ PM , আপডেট: ১৩ জুলাই ২০২৫, ১১:১২ AM
শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) রসায়ন বিভাগের দুই শিক্ষার্থীর ওপর হামলা চালায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের বেশ কয়েকজন শিক্ষার্থী। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) এ হামলার নেতৃত্ব দেন মার্কেটিং বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ও ছাত্রদল কর্মী অনিক কুমার দাশ। এ ঘটনার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। তাদের প্রতিবাদ ও বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে উঠেছে ক্যাম্পাস। আজ বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ বিক্ষোভ মিছিল করেন শিক্ষার্থীরা।

বিক্ষোভ মিছিলে শিক্ষার্থীরা ‘সন্ত্রাসীদের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না, ‘we want Justice’সহ বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন চত্ত্বর প্রদক্ষিণ করেন। এ সময় শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘জুলাই আন্দোলনে আমরা রক্ত দিয়েছি সন্ত্রাসী ছাত্রলীগকে রুখে দিতে, সেখানে যদি নতুন কোনো দলের লোকেরা নতুনভাবে শিক্ষার্থীদের অধিকারের উপর আঘাত করে তাহলে আমরা তা আর মেনে নিব না।’

তারা আরও বলেন, ‘ক্যাম্পাসে আমরা শান্তিপূর্ণ পড়াশোনার পরিবেশ চাই। কেউ যদি সেটি নষ্ট করতে চায় তাহলে তাকে কঠোর জবাব দেওয়া হবে।’

উল্লেখ্য, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে জুতা পায়ে উঠাকে কেন্দ্র করে রসায়ন বিভাগের দুই শিক্ষার্থী প্রতিবাদ করলে তাদের ওপর হামলা চালায় মার্কেটিং বিভাগের কয়েকজন শিক্ষার্থী। বুধবার (২৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টার দিকে এ হামলার ঘটনা ঘটে। হামলায় রসায়ন বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তামান্না তাবাসসুম ও আকাশ আলী আহত হন। পরে তাদেরকে ঢাকা ন্যাশনাল মেডিকেল কলেজ হাসাপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে আকাশকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। অভিযোগ উঠেছে, এ হামলায় নেতৃত্ব দেয় শাখা ছাত্রদল কর্মী ও মার্কেটিং বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী অনিক কুমার দাশ। তিনি কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সহ-সভাপতি কাজী জিয়া উদ্দিন বাসেতের অনুসারী বলে জানা গেছে।

সরকারি সড়কের জায়গায় শিক্ষকের দোকান, প্রশাসনের কাছে লিখিত অভ…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
মাদ্রাসার বৃত্তি পরীক্ষা নিয়ে কেন্দ্রসচিবদের ২৪ নির্দেশনা
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে যে বক্তব্যের জন্য আইনি নোটিশ দেওয়া হলো…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
৯৫ বছর বয়সী বৃদ্ধের খোঁজ নিয়ে উপহার সামগ্রী পাঠালেন প্রধানম…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
ডিসেম্বরে নতুন পে স্কেলে বেতন পেতে পারেন এমপিওভুক্ত শিক্ষক-…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
৫৫ মাদ্রাসা প্রধানকে শোকজ, দেখুন তালিকা
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950