কাজী নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেটে নতুন দুই মুখ

২৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ০২:২৭ PM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:৩৪ PM
এম জাকির হোসেন খান ও ডা. মো. মাহবুবুর রহমান

এম জাকির হোসেন খান ও ডা. মো. মাহবুবুর রহমান © টিডিসি সম্পাদিত

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন দুইজন সিন্ডিকেট সদস্য মনোয়ন করা হয়েছে। তারা হলেন চেঞ্জ ইনিশিয়েটিভের চিফ এক্সিকিউটিভ এম জাকির হোসেন খান ও স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের ফাউন্ডার এন্ড ভাইস-প্রেসিডেন্ট ডা. মো. মাহবুবুর রহমান।

সোমবার (২৩ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের উপসচিব মো. শাহীনুর ইসলাম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে আগামী ২ বছরের জন্য এ মনোনয়ন দেওয়া হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০০৬ এর ১৭(১) (ঘ) এবং ১৭(২) ধারা অনুযায়ী সরকার কর্তৃক ২ (দুই) বছরের জন্য উক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সদস্য হিসেবে মনোনয়ন করা হলো। সিন্ডিকেট সদস্যরা হলেন চেঞ্জ ইনিশিয়েটিভের চিফ এক্সিকিউটিভ এম জাকির হোসেন খান এবং স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের ফাউন্ডার এন্ড ভাইস-প্রেসিডেন্ট ডা. মো. মাহবুবুর রহমান।

প্রসঙ্গত, সিন্ডিকেট সদস্য হিসেবে মনোনয়নকৃত দুজনই ত্রিশাল উপজেলার বংশোদ্ভূত। এম জাকির হোসেন খান উপজেলার ধানীখোলা ইউনিয়ন এবং ডা. মো. মাহবুবুর রহমান উপজেলার কাঁঠাল ইউনিয়নে জন্মগ্রহণ করেন।

রবীন্দ্র সৃজনকলা বিশ্ববিদ্যালয়ে নজরুলবর্ষ উপলক্ষ্যে নৃত্য …
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
নতুন এমপিও ৩৭৬, বিএড স্কেল ১৫৯৪, উচ্চতর গ্রেড পেলেন ৫৪৭৪ জন
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
মানিকগঞ্জে ট্রিপল মার্ডার মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড, ৮ জনের…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
সাংবাদিকের ফোন কেড়ে নিয়ে অশ্লীল গালি দিলেন পরীমণি
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
টানা তৃতীয় দফায় বাড়ল স্বর্ণের দাম, আজ ভরি কত?
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
মাস্টার্সে ফুল ফ্রি স্কলারশিপ দিচ্ছে যুক্তরাজ্যের কমনওয়েলথ …
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950