বিজয় দিবস উপলক্ষে ববিতে ক্যাম্পাস পরিচ্ছন্নতা অভিযান 

১৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৩:২২ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৩ PM
বিজয় দিবস উপলক্ষে ববি ক্যাম্পাসে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন অভিযান চালানো হয়

বিজয় দিবস উপলক্ষে ববি ক্যাম্পাসে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন অভিযান চালানো হয় © টিডিসি

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ক্যাম্পাস পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে ‘পরিচ্ছন্নতা অঙ্গীকারে গড়ি টেকসই পরিবেশ, বিজয়ের চেতনায় গড়ি আমাদের বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (ববি) অভিযান পরিচালিত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয়ের মৃত্তিকা ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের উদ্যোগে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

রবিবার (১৫ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় ক্যাম্পাস পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান কর্মসূচির উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. শুচিতা শরমিন। এ সময় মৃত্তিকা ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান ড. মো. জামাল উদ্দীনসহ বিভাগের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা উপস্থিত ছিলেন। বিশ্ববিদ্যালয় আঙিনা পরিচ্ছন্ন রাখতে বিভাগটির শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের অংশগ্রহণে এ বিশেষ অভিযান পরিচালিত হয়।

এ সময় উপাচার্য বলেন, ‘একটি পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন সবুজ ক্যাম্পাস আমাদের সবার কাম্য। বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়কে পরিচ্ছন্ন রাখতে আমাদের সবাইকে সচেতন হতে হবে। ক্যাম্পাস আমাদের, এটা পরিচ্ছন্ন রাখার দায়িত্বও আমাদের। উপাচার্য মহোদয় আরও বলেন, বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস পরিচ্ছন্ন রাখতে এ ধরনের কার্যক্রম ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে এবং আজকের এ অভিযান পরিচালনার জন্য বিভাগের পক্ষ থেকে ঝুড়িসহ যা ক্রয় করা হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে তার মূল্য পরিশোধ করা হবে।’

আরও পড়ুন: বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ কর্মীরা বনে গেলেন ছাত্রদল

মৃত্তিকা ও পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. জামাল উদ্দীন বলেন, ‘বিজয় দিবস বাংলাদেশের জন্য অত্যন্ত একটি আনন্দময় দিন, এই ধারণাকে আমাদের মধ্যে লালন করি সব সময়। সেই চিন্তা থেকেই পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার মধ্যে দিয়ে বিজয় উদযাপনের পরিকল্পনা করেছি, যাতে এটা সবার জন্য দিকনির্দেশনা হয়ে থাকে। পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ইমানের অঙ্গ। পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার মাধ্যমে আমরা আমাদের টেকসই পরিবেশ গড়ব। একই সঙ্গে সচেতনতামূলক ঔষধি গাছ লাগানোর উদ্যোগ নিয়েছি। ক্যাম্পাস পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে ভবিষ্যতেও আমরা বিভিন্ন ধরনের কার্যক্রম অব্যাহত রাখব।’

নাহিদ ইসলামকে চুপ থাকার অনুরোধ ছাত্রদল সভাপতির
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
এক ব্রেইনেই পুরো প্রতিষ্ঠান পরিচালনার প্রযুক্তি আনল ‘বিটোপি…
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
মিরসরাইয়ে ছয় মাসে কিশোরগ্যাং সদস্যসহ গ্রেপ্তার ৭২৩
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
রবিবার থেকে সংসদ ভবন এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
রবীন্দ্র সৃজনকলা বিশ্ববিদ্যালয়ে নজরুলবর্ষ উপলক্ষ্যে নৃত্য …
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
নতুন এমপিও ৩৭৬, বিএড স্কেল ১৫৯৪, উচ্চতর গ্রেড পেলেন ৫৪৭৪ জন
  • ০৫ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950