চট্টগ্রামে আইনজীবী হত্যার প্রতিবাদে কুবিতে মানববন্ধন 

২৭ নভেম্বর ২০২৪, ০২:১৫ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:১৫ PM
আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা

আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা © টিডিসি

চট্টগ্রামে আন্তর্জাতিক কৃষ্ণভাবনামৃত সংঘ (ইসকন) কর্তৃক আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। বুধবার (২৭ নভেম্বর) বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের গোল চত্বরে এ মানববন্ধন আয়োজন করেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। 

মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা বলেন, ইসকন কোনো ধর্মীয় সংগঠন নয়। এটি একটি উগ্রবাদী গেরুয়া সন্ত্রাসী সংগঠন। তারা ভারতের প্রেসক্রিপশনে এদেশকে অস্থিতিশীল করে ভারতীয় আধিপত্যবাদের কালো ছায়ায় দেশকে ঢেকে দিতে চায়। আমরা কোন হিন্দুকে দেখিনাই ইসকনের এই উগ্রবাদিতার বিরুদ্ধে কথা বলতে। অথচ আমরা তাদের মন্দির পাহারা দিয়েছি। যারা ইসকনের সঙ্গে জড়িত, যারা এদেশে বসে ভারতের দালালি করবে তাদের জায়গা এদেশে হবে না। 

শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, ‘আমরা দেখেছি আওয়ামী লীগের আমলেও ৯০ শতাংশ মুসলিম হয়েও আমরা ছিলাম সংখ্যালঘু, তারা ছিল সংখ্যাগুরু। আজও অবস্থা আগের মতোই। তারা আমাদের সন্ত্রাসী বলে, কিন্তু আমরা যদি সন্ত্রাসী হতাম তাহলে এদেশে কোনো মন্দির থাকতো না। কিন্তু ইসলাম শান্তির ধর্ম বলেই আমরা এখনো শান্তি রক্ষা করে যাচ্ছি।’

আরও পড়ুন: প্রকাশ্যে এলো কুবি শিবিরের সভাপতি-সেক্রেটারির পরিচয়

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়ক এম এইচ আবির বলেন, ‘ইসকন আমার ভাইকে হত্যা করে প্রমাণ করে দিয়েছে তারা জঙ্গী সংগঠন। বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দেশ। আমরা দেখেছি ইসকন ৫ আগস্টের পর নানা ধরনের প্রোপাগাণ্ডা ছড়িয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে। আমরা তাদের বলে দিতে চাই মুসলমানদের ধৈর্যের পরীক্ষা নেবেন না।  আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে যদি বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ইসকনকে নিষিদ্ধ না করে তাহলে ছাত্র-জনতা প্রশাসনের বিরুদ্ধে চলে যাবে।’

এরপর শিক্ষার্থীরা ক্যাম্পাসের গোলচত্বর থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন। পরে কেন্দ্রীয় মসজিদে আইনজীবী সাইফুলের গায়েবানা জানাযা অনুষ্ঠিত হয়।

অনির্দিষ্টকালের বন্ধ সিলেটে সব পেট্রোল পাম্প
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সংসদ থেকে ওয়াক-আউট, যা বললেন বিরোধীদলীয় নেতা
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
স্বামীর কাছে যাওয়ার আগের দিন ঝুলন্ত অবস্থায় মিলল গৃহবধূর লাশ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
ব্যক্তি উদ্যোগে মহাসড়ক থেকে ময়লার স্তুপ অপসারণ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
জ্বালানি সাশ্রয়ে সরকারি অফিস সূচি পরিবর্তনের বিজ্ঞপ্তিটি ভু…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
দেশের ৯ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence