র‍্যাগিং প্রতিরোধে বেরোবিতে চালু অভিযোগ বক্স

অভিযোগ বক্স
অভিযোগ বক্স  © টিডিসি ফটো

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) র‍্যাগিং প্রতিরোধে র‍্যাগিং অভিযোগ বক্স  স্থাপন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এছাড়াও মেইলে অভিযোগ দেয়ার জন্য অভিযোগ বক্সে মেইল অ্যাড্রেস ও লিখে দেওয়া হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (২১ নভেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. ফেরদৌস রহমান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়, রংপুরের শিক্ষার্থীদের অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, ক্যাম্পাসের প্রতিটি একাডেমিক ভবন ও আবাসিক হলের নিচ তলায় এবং প্রক্টর অফিসে একটি করে র‍্যাগিং অভিযোগ বক্স স্থাপন করা হয়েছে। এসব বক্সে র‍্যাগিং সংক্রান্ত অভিযোগ জমা দেয়ার জন্য আহ্বান করা হলো। 

এছাড়াও, raggingcomplain@brur.ac.bd ই-মেইলে র‍্যাগিং সংক্রান্ত অভিযোগ জমা দেওয়া যাবে। এক্ষেত্রে অভিযোগকারীর পরিচয় ও প্রমাণ গোপন রাখা হবে এবং অভিযুক্তের বিরুদ্ধে তদন্ত সাপেক্ষে দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, নবাগত শিক্ষার্থীদের সাথে সকলের আচরণে কোমলতা ও নমনীয়তা প্রত্যাশা করি। ‘র‍্যাগিং নয়, সহানুভূতি ও বন্ধুত্বই হোক বেরোবিয়ানদের পরিচয়’- এ স্লোগানে মুখরিত হোক বেরোবি ক্যাম্পাস।

এ বিষয়ে প্রক্টর ড. মো. ফেরদৌস রহমান বলেন, র‍্যাগিংয়ের বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন সব সময় জিরো টলারেন্স। শিক্ষার্থীদের সুবিধার জন্য অনেকে প্রক্টর কিংবা সহকারী প্রক্টর কে সরাসরি অভিযোগ দিতে ভয় পাচ্ছে। তাই আমরা এই ব্যবস্থা গ্রহন করেছি। যাতে শিক্ষার্থীরা তাদের সকল অভিযোগ ইমেইলে ও বক্সের মাধ্যমে দিতে পারে। আমরা তাদের পরিচয় গোপন রাখব।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence